Stihl RE 282 PLUS
Marque: Stihl
Prix: €1.133,64
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: b3395e91-c348-4bb7-8490-2b3bce6f00cb
Description
Série: Stihl RE
Surpression admissible: 200 bars
Pression de service maximum: 160 bars
Pression de service minimum: 60 bars
Débit max.: 760 l/h
Débit min.: 700 l/h
Paramètres de réglage: Régulateur de pression, Régulateur de débit
Alimentation: Secteur
Tension de fonctionnement: 400 V
Puissance (W): 3 500 W
Température max. de l'eau d'alimentation: 60 °C
Compris dans la livraison: Avec jet haute pression, Avec Lance double, Avec flexible haute pression
Équipements: Avec enrouleur de flexible, Piston céramique, Manomètre, Réservoir de détergent intégré, Roues de transport
Équipements de sécurité: Système anti-vrillage
Longueur de câble: 5 m
Longueur du tuyau: 15 m
Réservoir pour détergent: 2 500 ml
Utilisation: Clôtures de jardin, Allées, Murs en pierre, Meubles de jardin, Motos, Terrasses, Voitures, Vélos, Outils de jardin
Fréquence d'utilisation: Professionnelle
Niveau de pression acoustique max.: 73 dB
Niveau de puissance acoustique max.: 88 dB
Matière du corps: Plastique
Matière de la tête de pompe: Laiton
Poids: 42 kg
Caractéristiques
| Type de produit | Nettoyeur haute pression électrique |
|---|---|
| Série | Stihl RE |
| Surpression admissible | 200 bars |
| Pression de service maximum | 160 bars |
| Pression de service minimum | 60 bars |
| Débit max. | 760 l/h |
| Débit min. | 700 l/h |
| Paramètres de réglage | Régulateur de pression, Régulateur de débit |
| Alimentation | Secteur |
| Tension de fonctionnement | 400 V |
| Puissance (W) | 3 500 W |
| Température max. de l'eau d'alimentation | 60 °C |
| Compris dans la livraison | Avec jet haute pression, Avec Lance double, Avec flexible haute pression |
| Équipements | Avec enrouleur de flexible, Piston céramique, Manomètre, Réservoir de détergent intégré, Roues de transport |
| Équipements de sécurité | Système anti-vrillage |
| Longueur de câble | 5 m |
| Longueur du tuyau | 15 m |
| Réservoir pour détergent | 2 500 ml |
| Utilisation | Clôtures de jardin, Allées, Murs en pierre, Meubles de jardin, Motos, Terrasses, Voitures, Vélos, Outils de jardin |
| Fréquence d'utilisation | Professionnelle |
| Niveau de pression acoustique max. | 73 dB |
| Niveau de puissance acoustique max. | 88 dB |
| Matière du corps | Plastique |
| Matière de la tête de pompe | Laiton |
| Poids | 42 kg |
Avis
Excellent service et super rapide!
Vais en racheter bientôt
Franchement top!
Excellent!
Exactement ce qu'il me fallait 😊
Arrivé en 2 jours, nickel!
Top qualité!
Reçu en 2 jours, impeccable
Top qualité
Ça marche super bien
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.