Stihl Tronçonneuse thermique MS 400 C-M MS 400 C-M (MB012000028)
Marque: Stihl
Prix: €1.159,14
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 2674cbe3-744a-47b0-a1b5-7a1032db879c
Description
Niveau de pratique: Niveau professionnel
Longueur de la lame: 45 cm
Longueur de guide (pouces): 17
Marque du guide: Stihl
Puissance: 4 000 W
Puissance (CV): 5,4 CV
Cylindrée: 67 cm³
Pression sonore: 107 dB
Niveau de puissance acoustique max.: 118 dB
Pas de chaîne: 3/8 pouces
Équipements de sécurité: Frein de chaîne automatique
Frein de chaîne: Avec frein automatique de chaîne
Spécificités fabricant: M-Tronic
Niveau de vibration gauche/droite: 3,5/3,5 m/s²
Poids: 5,8 kg
Utilisation: Soin des arbres, Bois à brûler
Caractéristiques
| Type de produit | Tronçonneuse thermique |
|---|---|
| Niveau de pratique | Niveau professionnel |
| Longueur de la lame | 45 cm |
| Longueur de guide (pouces) | 17 |
| Marque du guide | Stihl |
| Puissance | 4 000 W |
| Puissance (CV) | 5,4 CV |
| Cylindrée | 67 cm³ |
| Pression sonore | 107 dB |
| Niveau de puissance acoustique max. | 118 dB |
| Pas de chaîne | 3/8 pouces |
| Équipements de sécurité | Frein de chaîne automatique |
| Frein de chaîne | Avec frein automatique de chaîne |
| Spécificités fabricant | M-Tronic |
| Niveau de vibration gauche/droite | 3,5/3,5 m/s² |
| Poids | 5,8 kg |
| Utilisation | Soin des arbres, Bois à brûler |
Avis
Bon prix, très satisfait
Sympa franchement
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.