Kränzle HD 12/130 TS (600180)
Marca: Kränzle
Prezzo: €996,69
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: e5aafdc3-4919-40ea-a56d-a73920d785da
Descrizione
Serie: Kränzle HD
Alta pressione ammessa: 145 bar
Pressione massima: 130 bar
Pressione minima: 30 bar
Portata d'acqua massima: 660 l/h
Opzioni di configurazione: regolatore di pressione
Alimentazione della pompa: con motore elettrico
Tensione di funzionamento: 230 V
Potenza: 2.900 Watt
Temperatura max d'ingresso: 60 °C
Inclusi nella consegna: lancia ad alta pressione, tubo flessibile ad alta pressione, pistola ad alta pressione
In dotazione: attacco serbatoio detersivo, maniglia di trasporto
Particolarità: pistoni rivestiti in ceramica
Lunghezza del tubo: 10 m
Utilizzi: per facciate, per camion, per muro di pietre, per auto
Frequenza d'utilizzo: regolare, professionale
Materiale testa della pompa: ottone
Dimensioni (L x P x A): 50 x 24 x 32 cm
Peso: 30 kg
Specifiche
| Tipo di prodotto | Idropulitrice ad acqua fredda |
|---|---|
| Serie | Kränzle HD |
| Alta pressione ammessa | 145 bar |
| Pressione massima | 130 bar |
| Pressione minima | 30 bar |
| Portata d'acqua massima | 660 l/h |
| Opzioni di configurazione | regolatore di pressione |
| Alimentazione della pompa | con motore elettrico |
| Tensione di funzionamento | 230 V |
| Potenza | 2.900 Watt |
| Temperatura max d'ingresso | 60 °C |
| Inclusi nella consegna | lancia ad alta pressione, tubo flessibile ad alta pressione, pistola ad alta pressione |
| In dotazione | attacco serbatoio detersivo, maniglia di trasporto |
| Particolarità | pistoni rivestiti in ceramica |
| Lunghezza del tubo | 10 m |
| Utilizzi | per facciate, per camion, per muro di pietre, per auto |
| Frequenza d'utilizzo | regolare, professionale |
| Materiale testa della pompa | ottone |
| Dimensioni (L x P x A) | 50 x 24 x 32 cm |
| Peso | 30 kg |
Recensioni
Arrivato veloce e bene
Bellisimo, arrivato rapidamente
Davvero bello, lo ricompro
Mi è piaciuto molto
Ottimo rapporto qualità-prezzo, ho fatto bene!
Che dire... semplicemente fantastico
Fantastico, non mi aspettavo tanta qualità
Fantastico!
Tutto ok, consigliato
Bellisimo, arrivato rapidamente
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.