Kränzle Profi-Jet B 16/220 D12 (618049)
Marca: Kränzle
Prezzo: €2.729,16
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: d63d99e4-9641-427e-877f-302c64bbb50c
Descrizione
Serie: Kränzle Profi-Jet
Alta pressione ammessa: 220 bar
Pressione massima: 200 bar
Pressione minima: 30 bar
Portata d'acqua massima: 960 l/h
Opzioni di configurazione: regolatore di pressione
Alimentazione della pompa: con motore a benzina
Potenza (hp): 13 hp
Carburante: benzina
Inclusi nella consegna: lancia ad alta pressione, tubo flessibile ad alta pressione, pistola ad alta pressione
In dotazione: filtro acqua, con avvolgitubo, freno di stazionamento
Dispositivi di sicurezza: sicurezza in funzionamento a secco, arresto di sicurezza
Particolarità: pistoni rivestiti in ceramica
Lunghezza del tubo: 20 m
Utilizzi: per facciate, per camion, per muro di pietre, per auto, per agricoltura
Frequenza d'utilizzo: professionale
Materiale testa della pompa: ottone
Specifiche
| Tipi di prodotto | Idropulitrice ad acqua fredda, Idropulitrice a scoppio |
|---|---|
| Serie | Kränzle Profi-Jet |
| Alta pressione ammessa | 220 bar |
| Pressione massima | 200 bar |
| Pressione minima | 30 bar |
| Portata d'acqua massima | 960 l/h |
| Opzioni di configurazione | regolatore di pressione |
| Alimentazione della pompa | con motore a benzina |
| Potenza (hp) | 13 hp |
| Carburante | benzina |
| Inclusi nella consegna | lancia ad alta pressione, tubo flessibile ad alta pressione, pistola ad alta pressione |
| In dotazione | filtro acqua, con avvolgitubo, freno di stazionamento |
| Dispositivi di sicurezza | sicurezza in funzionamento a secco, arresto di sicurezza |
| Particolarità | pistoni rivestiti in ceramica |
| Lunghezza del tubo | 20 m |
| Utilizzi | per facciate, per camion, per muro di pietre, per auto, per agricoltura |
| Frequenza d'utilizzo | professionale |
| Materiale testa della pompa | ottone |
Recensioni
Niente da dire, tutto ok ✓
Sono soddisfatto... veramente bene
Subito mi è piaciuto
Bella qualità, buon prezzo
Bellissimo prodotto, spedizione veloce, sono felicissimo
Spedizione veloce, prodotto integro
Davvero bello, lo ricompro
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.