Lavor RIO-R PRO 1208
Marca: Lavor
Prezzo: €964,20
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: f79bfba3-2505-4914-914e-e100e156c4bc
Descrizione
Serie: Lavor Rio
Pressione massima: 160 bar
Portata d'acqua massima: 450 l/h
Alimentazione della pompa: con motore diesel
Potenza: 2.500 Watt
Capacità serbatoio: 5 Litri
Inclusi nella consegna: pistola ad alta pressione, tubo flessibile ad alta pressione
In dotazione: pompa assiale a 3 pistoni, maniglia di trasporto, serbatoio detersivo integrato, ruote di trasporto
Dispositivi di sicurezza: valvola di sicurezza, arresto automatico
Frequenza d'utilizzo: professionale
Materiale testa della pompa: ottone
Altezza: 89 cm
Dimensioni (L x P x A): 40 x 50 x 98 cm
Specifiche
| Tipi di prodotto | Idropulitrice ad acqua calda, Idropulitrice diesel |
|---|---|
| Serie | Lavor Rio |
| Pressione massima | 160 bar |
| Portata d'acqua massima | 450 l/h |
| Alimentazione della pompa | con motore diesel |
| Potenza | 2.500 Watt |
| Capacità serbatoio | 5 Litri |
| Inclusi nella consegna | pistola ad alta pressione, tubo flessibile ad alta pressione |
| In dotazione | pompa assiale a 3 pistoni, maniglia di trasporto, serbatoio detersivo integrato, ruote di trasporto |
| Dispositivi di sicurezza | valvola di sicurezza, arresto automatico |
| Frequenza d'utilizzo | professionale |
| Materiale testa della pompa | ottone |
| Altezza | 89 cm |
| Dimensioni (L x P x A) | 40 x 50 x 98 cm |
Recensioni
Arrivato veloce e bene
Mi è piaciuto molto
È proprio quello che cercavo, grazie.
Affidabile e pratico, lo consiglio
Vale la pena
Arrivato subito, funziona benissimo
Arrivato in tempo, tutto perfetto
Molto bene!
Arrivato prima del previsto, perfetto.
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.