Lumag HOS 12TPro
Marca: Lumag
Prezzo: €866,73
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: b8fd5498-bb12-4c8c-b33a-fd081b67f601
Descrizione
Tensione di esercizio: 400 V
Potenza: 3,3 kW
Forza di taglio max.: 11 t
Corsa max. del pistone: 85 cm
min. Spaltgutdurchmesser: 10 cm
Diametro max. tronco: 30 cm
min. Spaltgutlänge: 56 cm
Lunghezza max. tronco: 104 cm
Serbatoio olio: 7 Litri
Dispositivo di sicurezza: comando di sicurezza a due mani
Indice di protezione: IP 54
Velocità di avanzamento: 4,9 cm/s
Velocità di ritorno: 6,1 cm/s
Specifiche
| Tipi di prodotto | Spaccalegna idraulico, Spaccalegna elettrico |
|---|---|
| Tensione di esercizio | 400 V |
| Potenza | 3,3 kW |
| Forza di taglio max. | 11 t |
| Corsa max. del pistone | 85 cm |
| min. Spaltgutdurchmesser | 10 cm |
| Diametro max. tronco | 30 cm |
| min. Spaltgutlänge | 56 cm |
| Lunghezza max. tronco | 104 cm |
| Serbatoio olio | 7 Litri |
| Dispositivo di sicurezza | comando di sicurezza a due mani |
| Indice di protezione | IP 54 |
| Velocità di avanzamento | 4,9 cm/s |
| Velocità di ritorno | 6,1 cm/s |
Recensioni
Spedizione veloce, tutto bene
Prezzo giusto, qualità garantita
Bellissimo prodotto, spedizione veloce, sono felicissimo
Arrivato prima del previsto, perfetto.
Perfetto
Prodotto di qualità, funziona come dovrebbe. Sono contento della scelta.
Tutto ok, sono felice
Perfetto per il prezzo
Eccellente, lo ricomprerei subito. Veramente consigliato a tutti.
Qualità buona e prezzo giusto
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.