Lumag HOS 9N
Marca: Lumag
Prezzo: €556,82
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 1db5e51a-15c4-4ab9-a610-76137bcc54ee
Descrizione
Tensione di esercizio: 400 V
Potenza: 3 kW
Forza di taglio max.: 8 t
Diametro max. tronco: 35 cm
Lunghezza max. tronco: 55 cm
In dotazione: cuneo spaccalegna
Dispositivo di sicurezza: comando di sicurezza a due mani
Velocità di avanzamento: 4,3 cm/s
Velocità di ritorno: 1,8 cm/s
Specifiche
| Tipi di prodotto | Spaccalegna idraulico, Spaccalegna elettrico |
|---|---|
| Tensione di esercizio | 400 V |
| Potenza | 3 kW |
| Forza di taglio max. | 8 t |
| Diametro max. tronco | 35 cm |
| Lunghezza max. tronco | 55 cm |
| In dotazione | cuneo spaccalegna |
| Dispositivo di sicurezza | comando di sicurezza a due mani |
| Velocità di avanzamento | 4,3 cm/s |
| Velocità di ritorno | 1,8 cm/s |
Recensioni
Prodotto di qualità, funziona come dovrebbe. Sono contento della scelta.
Mi piace un sacco! 😊
Esattamente quello che cercavo
Che dire... semplicemente fantastico
Niente da dire, tutto ok ✓
Ottimo prodotto, spedizione veloce 🚀
Super, 10/10
Imballato perfetto, arrivato intero
Tutto ok, consigliato
Bellissimo, lo raccomando
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.