Makita DUC256 Z (without Battery and Charger)
Marca: Makita
Prezzo: €270,91
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 37925153-1fe4-4835-9a9c-47892f20d694
Descrizione
Serie: Makita DUC
Lunghezza barra: 25 cm
Lunghezza della barra (pollici): 10
Lunghezza di taglio: 25 cm
Tipo di motore: brushless
Livello sonoro: 89 dB
Livello max. di potenza sonora: 103 dB
Batteria funzionante su vari dispositivi: Makita 18 V Lithium-Ion
Batterie incluse: senza batteria
Caricabatterie in dotazione: senza caricabatterie
Marca della catena: Makita
Velocità della catena: 20 m/s
Passo della catena: 3/8 pollici
Dispositivo di sicurezza: freno catena automatico
Freno catena: con freno catena automatico
Manutenzione: controllo del livello dell'olio, lubrificazione automatica della catena
Serbatoio olio: 200 ml
Peso: 5,1 kg
Specifiche
| Tipi di prodotto | Motosega a batteria, Motosega leggera |
|---|---|
| Serie | Makita DUC |
| Lunghezza barra | 25 cm |
| Lunghezza della barra (pollici) | 10 |
| Lunghezza di taglio | 25 cm |
| Tipo di motore | brushless |
| Livello sonoro | 89 dB |
| Livello max. di potenza sonora | 103 dB |
| Batteria funzionante su vari dispositivi | Makita 18 V Lithium-Ion |
| Batterie incluse | senza batteria |
| Caricabatterie in dotazione | senza caricabatterie |
| Marca della catena | Makita |
| Velocità della catena | 20 m/s |
| Passo della catena | 3/8 pollici |
| Dispositivo di sicurezza | freno catena automatico |
| Freno catena | con freno catena automatico |
| Manutenzione | controllo del livello dell'olio, lubrificazione automatica della catena |
| Serbatoio olio | 200 ml |
| Peso | 5,1 kg |
Recensioni
Top!
Prodotto di qualità, funziona come dovrebbe. Sono contento della scelta.
Stupito in positivo! Altamente consigliato
Bellino! ⭐
100% soddisfatto
Esattamente quello che cercavo
Consigliato, arrivato subito
Tutto bene, esattamente come descritto. Niente da dire.
Proprio bene! L'ho già ricomperato
Grazie, era proprio questo che cercavo
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.