Makita DUM111 RG1XJ
Marca: Makita
Prezzo: €194,94
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: d6c8d1c3-6d3d-4310-a4af-c03c997e6315
Descrizione
Larghezza del taglio: 11 cm
Batteria funzionante su vari dispositivi: Makita 18V Lithium-Ion
Tipo di batteria: Li-Ion
Voltaggio della batteria: 18 V
Batterie incluse: Con 1 batteria
Caricabatterie in dotazione: Caricabatterie
Capacità batteria: 6 Ah
Modello della batteria: Makita BL1830B 18V 3.0Ah
Potenza: 500 Watt
Sistema di avviamento: Avviamento elettrico
Incluso nella consegna: Coprilama
Dispositivo di sicurezza: Protezione per contraccolpi
Particolarità: Impugnatura ergonomica
Materiale dell'impugnatura: Plastica
Utilizzi: Orlatura, Cespugli, Siepi piccole (fino ad 1 metro)
Peso: 1,8 kg
Specifiche
| Tipi di prodotto | Rifilasiepi a batteria, Forbici per erba a batteria, Tagliasiepi a batteria |
|---|---|
| Larghezza del taglio | 11 cm |
| Batteria funzionante su vari dispositivi | Makita 18V Lithium-Ion |
| Tipo di batteria | Li-Ion |
| Voltaggio della batteria | 18 V |
| Batterie incluse | Con 1 batteria |
| Caricabatterie in dotazione | Caricabatterie |
| Capacità batteria | 6 Ah |
| Modello della batteria | Makita BL1830B 18V 3.0Ah |
| Potenza | 500 Watt |
| Sistema di avviamento | Avviamento elettrico |
| Incluso nella consegna | Coprilama |
| Dispositivo di sicurezza | Protezione per contraccolpi |
| Particolarità | Impugnatura ergonomica |
| Materiale dell'impugnatura | Plastica |
| Utilizzi | Orlatura, Cespugli, Siepi piccole (fino ad 1 metro) |
| Peso | 1,8 kg |
Recensioni
Ottimo rapporto qualità-prezzo, ho fatto bene!
Super, 10/10
Esattamente come la descrizione
Spedizione veloce e prodotto impeccabile.
Consigliato a tutti, non mi pento
Peccato non averlo comprato prima
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.