Makita DUR190LZX3
Marca: Makita
Prezzo: €129,96
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 4b7feaf5-dcb5-4f11-a5b2-726f5ffc2ce6
Descrizione
Particolarità: motore brushless
Spessore del filo: 2 mm
Velocità di rotazione: 6.000 giri/min
Tipo di batteria: Li-Ion
Voltaggio della batteria: 18 V
Numero di batterie: senza batteria
Caricabatterie in dotazione: senza caricabatterie
Forma dell'impugnatura: circolare
Livello max. di pressione sonora: 77 dB
Livello max. di potenza sonora: 91,6 dB
Peso: 2,9 kg
Lunghezza totale: 183,6 cm
Specifiche
| Tipo di prodotto | Tagliabordi a batteria |
|---|---|
| Particolarità | motore brushless |
| Spessore del filo | 2 mm |
| Velocità di rotazione | 6.000 giri/min |
| Tipo di batteria | Li-Ion |
| Voltaggio della batteria | 18 V |
| Numero di batterie | senza batteria |
| Caricabatterie in dotazione | senza caricabatterie |
| Forma dell'impugnatura | circolare |
| Livello max. di pressione sonora | 77 dB |
| Livello max. di potenza sonora | 91,6 dB |
| Peso | 2,9 kg |
| Lunghezza totale | 183,6 cm |
Recensioni
Non ho avuto problemi, tutto bene
Soddisfattissimo! Il prezzo è giusto e la qualità c'è. Consigliatissimo.
Perfetto
Prodotto di qualità, consiglio vivamente
Lieto della compra, consiglio vivamente
Vale la pena
Bellissimo, qualità davvero buona 😊
Spedizione veloce, prodotto integro
Vale la pena
Sono soddisfatto... veramente bene
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.