Makita DUR193 DUR193RT
Marca: Makita
Prezzo: €162,45
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: e4e2fe9e-e655-450f-86c4-d8ee17041faf
Descrizione
Utilizzi: per superfici erbose piccole, per aiuole
Dispositivo di sicurezza: archetto di protezione per le piante
Sistema di taglio: filo
Larghezza del taglio del filo: 260 mm
Regolazione del filo da taglio: semi-automatica
Spessore del filo: 1,65 mm
Utensile da taglio: testina a filo
Velocità di rotazione: 7.800 giri/min
Trasmissione di potenza: diretta
Sistema di avviamento: avviamento elettrico
Tipo di batteria: Li-Ion
Batterie funzionanti su vari dispositivi: Makita 18V Lithium-Ion, Makita LXT
Voltaggio della batteria: 18 V
Forma dell'impugnatura: circolare
Telescopico: 18,8 cm
Livello max. di pressione sonora: 73,2 dB
Livello max. di potenza sonora: 83,1 dB
Lunghezza totale: 138,4 cm
Specifiche
| Tipo di prodotto | Tagliabordi a batteria |
|---|---|
| Utilizzi | per superfici erbose piccole, per aiuole |
| Dispositivo di sicurezza | archetto di protezione per le piante |
| Sistema di taglio | filo |
| Larghezza del taglio del filo | 260 mm |
| Regolazione del filo da taglio | semi-automatica |
| Spessore del filo | 1,65 mm |
| Utensile da taglio | testina a filo |
| Velocità di rotazione | 7.800 giri/min |
| Trasmissione di potenza | diretta |
| Sistema di avviamento | avviamento elettrico |
| Tipo di batteria | Li-Ion |
| Batterie funzionanti su vari dispositivi | Makita 18V Lithium-Ion, Makita LXT |
| Voltaggio della batteria | 18 V |
| Forma dell'impugnatura | circolare |
| Telescopico | 18,8 cm |
| Livello max. di pressione sonora | 73,2 dB |
| Livello max. di potenza sonora | 83,1 dB |
| Lunghezza totale | 138,4 cm |
Recensioni
Prezzo giusto, qualità garantita
Bellissimo, lo raccomando
Perfetto ✓
Lo consiglio vivamente
Mi è piaciuto tantissimo! 💯
Mi è piaciuto tantissimo! 💯
Ottimo! Consiglio vivamente.
Che dire, è perfetto! Sono molto contento
Bellissimo! 😊
Bellissimo, son contento
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.