Makita DUR368ART
Marca: Makita
Prezzo: €519,84
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 0c50c5c8-6c33-46bd-a309-f54588dab662
Descrizione
Utilizzi: per superfici erbose grandi, per superfici erbose medie, per boscaglia
Particolarità: Con cinghia, motore brushless, Impugnatura supplementare regolabile, numero di giri regolabile, funzionante con batterie 2x18 V, inversione del senso di rotazione
Dispositivo di sicurezza: protezione del motore
Inclusi nella consegna: batteria, caricabatteria
Sistema di taglio: filo & lama
Larghezza del taglio del filo: 350 mm
Larghezza del taglio della lama: 255 mm
Regolazione del filo da taglio: semi-automatica
Utensili da taglio: testina a doppio filo, lama in plastica, lama a 4 denti
Velocità di rotazione: 6.500 giri/min
Trasmissione di potenza: diretta
Sistema di avviamento: avviamento elettrico
Batteria funzionante su vari dispositivi: Makita 18V Lithium-Ion
Voltaggio della batteria: 36 V
Numero di batterie: con 2 batterie
Capacità batteria: 5 Ah
Modello della batteria: Makita BL1850B 18V 5.0Ah
Caricabatterie in dotazione: con caricabatterie
Forme dell'impugnatura: da bicicletta, doppia
Livello max. di pressione sonora: 77 dB
Livello max. di potenza sonora: 89 dB
Specifiche
| Tipo di prodotto | Decespugliatore a batteria |
|---|---|
| Utilizzi | per superfici erbose grandi, per superfici erbose medie, per boscaglia |
| Particolarità | Con cinghia, motore brushless, Impugnatura supplementare regolabile, numero di giri regolabile, funzionante con batterie 2x18 V, inversione del senso di rotazione |
| Dispositivo di sicurezza | protezione del motore |
| Inclusi nella consegna | batteria, caricabatteria |
| Sistema di taglio | filo & lama |
| Larghezza del taglio del filo | 350 mm |
| Larghezza del taglio della lama | 255 mm |
| Regolazione del filo da taglio | semi-automatica |
| Utensili da taglio | testina a doppio filo, lama in plastica, lama a 4 denti |
| Velocità di rotazione | 6.500 giri/min |
| Trasmissione di potenza | diretta |
| Sistema di avviamento | avviamento elettrico |
| Batteria funzionante su vari dispositivi | Makita 18V Lithium-Ion |
| Voltaggio della batteria | 36 V |
| Numero di batterie | con 2 batterie |
| Capacità batteria | 5 Ah |
| Modello della batteria | Makita BL1850B 18V 5.0Ah |
| Caricabatterie in dotazione | con caricabatterie |
| Forme dell'impugnatura | da bicicletta, doppia |
| Livello max. di pressione sonora | 77 dB |
| Livello max. di potenza sonora | 89 dB |
Recensioni
Non poteva andare meglio
Arrivato subito e ben imballato, che dire... bellissimo
Subito mi è piaciuto
Spedizione veloce e prodotto impeccabile.
Bellino! ⭐
Bellissimo, lo raccomando
Perfetto! Esattamente quello che cercavo
Non ho avuto problemi, tutto bene
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.