Makita DUR369 DUR369L PT2 (2 x Batterpack 5 Ah + Charger)
Marca: Makita
Prezzo: €598,31
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: e48cca08-4327-401e-8709-357592f90d5d
Descrizione
Utilizzi: per superfici erbose medie, per boscaglia
Particolarità: Con cinghia
Inclusi nella consegna: batteria, caricabatteria
Sistema di taglio: filo & lama
Larghezza del taglio del filo: 430 mm
Larghezza del taglio della lama: 255 mm
Spessore del filo: 2,4 mm
Utensile da taglio: lama a 2 denti
Potenza: 1.000 Watt
Velocità di rotazione: 5.500 giri/min
Sistema di avviamento: avviamento elettrico
Voltaggio della batteria: 18 V
Numero di batterie: con 2 batterie
Capacità batteria: 5 Ah
Caricabatterie in dotazione: con caricabatterie
Forma dell'impugnatura: da bicicletta
Vibrazione: 2,5 m/s²
Peso: 6,1 kg
Specifiche
| Tipo di prodotto | Tagliabordi a batteria |
|---|---|
| Utilizzi | per superfici erbose medie, per boscaglia |
| Particolarità | Con cinghia |
| Inclusi nella consegna | batteria, caricabatteria |
| Sistema di taglio | filo & lama |
| Larghezza del taglio del filo | 430 mm |
| Larghezza del taglio della lama | 255 mm |
| Spessore del filo | 2,4 mm |
| Utensile da taglio | lama a 2 denti |
| Potenza | 1.000 Watt |
| Velocità di rotazione | 5.500 giri/min |
| Sistema di avviamento | avviamento elettrico |
| Voltaggio della batteria | 18 V |
| Numero di batterie | con 2 batterie |
| Capacità batteria | 5 Ah |
| Caricabatterie in dotazione | con caricabatterie |
| Forma dell'impugnatura | da bicicletta |
| Vibrazione | 2,5 m/s² |
| Peso | 6,1 kg |
Recensioni
Sono soddisfatto... veramente bene
Prodotto serio, davvero contento
Imballato perfetto, arrivato intero
Prezzo giusto, qualità garantita
Fantastico!
Qualità superiore, il miglior affare che ho fatto
Consigliato, arrivato subito
Che dire... semplicemente fantastico
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.