Scheppach SC2200PE incl. 70-litre collection container and snow plough
Marca: Scheppach
Prezzo: €1.007,68
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: ee199c46-e2c3-4443-97e2-4de43f68bf7d
Descrizione
Larghezza di lavoro: 100 cm
Diametro della spazzola: 35 cm
Rumorosità: 98 dB
Alimentazione: benzina
Ruote motrici: sì
Velocità massima: 4,32 km/h
Capacità contenitore: 70 L
Potenza (hp): 4,9 hp
Potenza: 3.600 W
Cilindrata: 173 cc
Velocità di rotazione: 2.900 giri/min
Ciclo del motore: 4 tempi
Sistema di avviamento: avviamento elettrico
Capacità serbatoio: 1 Litri
Marcia avanti: 3
Retromarcia: 1
Voltaggio della batteria: 12 V
In dotazione: ruote pneumatiche
Inclusi nella consegna: 1 x spazzola rullo principale, lama da neve, contenitore di raccolta rifiuti
Particolarità: spazzola regolabile in altezza
Peso: 109 kg
Specifiche
| Tipo di prodotto | Spazzatrice a benzina |
|---|---|
| Larghezza di lavoro | 100 cm |
| Diametro della spazzola | 35 cm |
| Rumorosità | 98 dB |
| Alimentazione | benzina |
| Ruote motrici | sì |
| Velocità massima | 4,32 km/h |
| Capacità contenitore | 70 L |
| Potenza (hp) | 4,9 hp |
| Potenza | 3.600 W |
| Cilindrata | 173 cc |
| Velocità di rotazione | 2.900 giri/min |
| Ciclo del motore | 4 tempi |
| Sistema di avviamento | avviamento elettrico |
| Capacità serbatoio | 1 Litri |
| Marcia avanti | 3 |
| Retromarcia | 1 |
| Voltaggio della batteria | 12 V |
| In dotazione | ruote pneumatiche |
| Inclusi nella consegna | 1 x spazzola rullo principale, lama da neve, contenitore di raccolta rifiuti |
| Particolarità | spazzola regolabile in altezza |
| Peso | 109 kg |
Recensioni
Davvero soddisfatto
Ottimo prodotto, spedizione veloce 🚀
Fantastico!
Davvero soddisfatto, riacquisterò sicuro
Bellissimo! 😊
Bella qualità, buon prezzo
Perfetto, niente da ridire... lo ricompro! ✨
Bellissimo! 😊
Fantastico! 🔥
Tutto bene, esattamente come descritto. Niente da dire.
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.