Stiga Combi 48 S (2L0482248/ST1)
Marca: Stiga
Prezzo: €194,94
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 1cab6c4f-8944-4e47-922a-303e0c0d739b
Descrizione
Serie: Stiga Combi
Larghezza del taglio: 46 cm
Altezza minima di taglio: 22 mm
Altezza massima di taglio: 65 mm
Regolazione altezza di taglio: 6 posizioni
Per superfici fino a: 1.200 m²
Materiale corpo macchina: plastica
Potenza (hp): 2,992 hp
Potenza (Watt): 2.200 Watt
Cilindrata: 139 cc
Ciclo del motore: 4 tempi
Tipo di motore: OHV
Marca del motore: Stiga
Modello del motore: ST 140 OHV
Alimentazione: benzina
Capacità serbatoio: 0,75 Litri
Capacità olio: 0,5
Livello sonoro: 83 dB
Livello max. di potenza sonora: 96 dB
Volume cesto raccolta: 60 Litri
Mulching: sì
Scarico: posteriore
Ruote: ruote con cuscinetti a sfera
Modalità di guida: con ruote motrici, a trazione posteriore
Velocità: 3,7 km/h
Diametro delle ruote anteriori: 200 mm
Diametro delle ruote posteriori: 200 mm
In dotazione: regolazione centralizzata altezza di taglio, manubrio pieghevole, manubrio regolabile in altezza
Sistema di avviamento: avviamento autoavvolgente
Specifiche
| Tipo di prodotto | Tagliaerba a scoppio |
|---|---|
| Serie | Stiga Combi |
| Larghezza del taglio | 46 cm |
| Altezza minima di taglio | 22 mm |
| Altezza massima di taglio | 65 mm |
| Regolazione altezza di taglio | 6 posizioni |
| Per superfici fino a | 1.200 m² |
| Materiale corpo macchina | plastica |
| Potenza (hp) | 2,992 hp |
| Potenza (Watt) | 2.200 Watt |
| Cilindrata | 139 cc |
| Ciclo del motore | 4 tempi |
| Tipo di motore | OHV |
| Marca del motore | Stiga |
| Modello del motore | ST 140 OHV |
| Alimentazione | benzina |
| Capacità serbatoio | 0,75 Litri |
| Capacità olio | 0,5 |
| Livello sonoro | 83 dB |
| Livello max. di potenza sonora | 96 dB |
| Volume cesto raccolta | 60 Litri |
| Mulching | sì |
| Scarico | posteriore |
| Ruote | ruote con cuscinetti a sfera |
| Modalità di guida | con ruote motrici, a trazione posteriore |
| Velocità | 3,7 km/h |
| Diametro delle ruote anteriori | 200 mm |
| Diametro delle ruote posteriori | 200 mm |
| In dotazione | regolazione centralizzata altezza di taglio, manubrio pieghevole, manubrio regolabile in altezza |
| Sistema di avviamento | avviamento autoavvolgente |
Recensioni
Arrivato prima del previsto, perfetto.
Che dire, è perfetto! Sono molto contento
Perfetto ✓
Esattamente quello che cercavo
Funziona benissimo
Prezzo giusto, qualità garantita
Arrivato subito e ben imballato, che dire... bellissimo
Consigliato 👌
Non mi aspettavo così buono... complimenti! 😊
È proprio quello che cercavo, grazie.
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.