Stiga Combi 748 SE
Marca: Stiga
Prezzo: €430,86
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: c80faaab-2a5a-41e7-9e4f-e2b1445507eb
Descrizione
Serie: Stiga Combi
Larghezza del taglio: 46 cm
Altezza minima di taglio: 22 mm
Altezza massima di taglio: 80 mm
Regolazione altezza di taglio: 6 posizioni
Per superfici fino a: 1.200 m²
Materiale corpo macchina: acciaio
Potenza nominale: 2,2 kW
Cilindrata: 139 cc
Ciclo del motore: 4 tempi
Tipo di motore: OHV
Modello del motore: ST 140 OHV
Alimentazione: benzina
Capacità serbatoio: 0,75 Litri
Capacità olio: 0,5
Livello sonoro: 96 dB
Livello max. di potenza sonora: 96 dB
Volume cesto raccolta: 60 Litri
Mulching: sì
Scarichi: posteriore, laterale
Ruote: ruote XXL, ruote con cuscinetti a sfera
Modalità di guida: con ruote motrici
Diametro delle ruote anteriori: 200 mm
Diametro delle ruote posteriori: 280 mm
In dotazione: manubrio pieghevole
Sistema di avviamento: avviamento autoavvolgente
Specifiche
| Tipo di prodotto | Tagliaerba a scoppio |
|---|---|
| Serie | Stiga Combi |
| Larghezza del taglio | 46 cm |
| Altezza minima di taglio | 22 mm |
| Altezza massima di taglio | 80 mm |
| Regolazione altezza di taglio | 6 posizioni |
| Per superfici fino a | 1.200 m² |
| Materiale corpo macchina | acciaio |
| Potenza nominale | 2,2 kW |
| Cilindrata | 139 cc |
| Ciclo del motore | 4 tempi |
| Tipo di motore | OHV |
| Modello del motore | ST 140 OHV |
| Alimentazione | benzina |
| Capacità serbatoio | 0,75 Litri |
| Capacità olio | 0,5 |
| Livello sonoro | 96 dB |
| Livello max. di potenza sonora | 96 dB |
| Volume cesto raccolta | 60 Litri |
| Mulching | sì |
| Scarichi | posteriore, laterale |
| Ruote | ruote XXL, ruote con cuscinetti a sfera |
| Modalità di guida | con ruote motrici |
| Diametro delle ruote anteriori | 200 mm |
| Diametro delle ruote posteriori | 280 mm |
| In dotazione | manubrio pieghevole |
| Sistema di avviamento | avviamento autoavvolgente |
Recensioni
Bellissimo, qualità davvero buona 😊
Incredibile la qualità!
Soddisfattissimo! Il prezzo è giusto e la qualità c'è. Consigliatissimo.
Ottimo!
Niente da contestare, ottimo davvero
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.