Stiga CS 300e Kit (with 2 batteries 4 Ah and charger)
Marca: Stiga
Prezzo: €173,44
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: dc4a27dd-67bd-4be5-a227-e538e910419f
Descrizione
Serie: Stiga CS
Lunghezza barra: 30 cm
Lunghezza della barra (pollici): 12
Livello sonoro: 91 dB
Livello max. di potenza sonora: 101 dB
Tensione della batteria: 20 V
Capacità batteria: 4 Ah
Batterie incluse: 2 batterie
Caricabatterie in dotazione: con caricabatterie
Velocità della catena: 14,5 m/s
Passo della catena: 3/8 pollici
Dispositivi di sicurezza: protezione da contraccolpi, freno catena
Freno catena: con freno catena automatico
Manutenzione: tensione catena laterale
Serbatoio olio: 200 ml
Valore vibrazione anteriore/posteriore: 3,73/2,8 m/s²
Peso: 5 kg
Specifiche
| Tipo di prodotto | Motosega a batteria |
|---|---|
| Serie | Stiga CS |
| Lunghezza barra | 30 cm |
| Lunghezza della barra (pollici) | 12 |
| Livello sonoro | 91 dB |
| Livello max. di potenza sonora | 101 dB |
| Tensione della batteria | 20 V |
| Capacità batteria | 4 Ah |
| Batterie incluse | 2 batterie |
| Caricabatterie in dotazione | con caricabatterie |
| Velocità della catena | 14,5 m/s |
| Passo della catena | 3/8 pollici |
| Dispositivi di sicurezza | protezione da contraccolpi, freno catena |
| Freno catena | con freno catena automatico |
| Manutenzione | tensione catena laterale |
| Serbatoio olio | 200 ml |
| Valore vibrazione anteriore/posteriore | 3,73/2,8 m/s² |
| Peso | 5 kg |
Recensioni
Arrivato subito e ben imballato, che dire... bellissimo
Arrivato subito e ben imballato, che dire... bellissimo
Proprio bene! L'ho già ricomperato
Mi è piaciuto tantissimo! 💯
Arrivato subito, funziona benissimo
Imballato perfetto, arrivato intero
Esattamente come la descrizione
Davvero bravo, complimenti!
Top! 👍
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.