Stiga CS 540 (14'')
Marca: Stiga
Prezzo: €140,95
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 3cf5f4be-1134-46a4-8fa7-554080b8f917
Descrizione
Serie: Stiga CS
Livello: semiprofessionale
Lunghezza barra: 35 cm
Lunghezza della barra (pollici): 14
Potenza (Watt): 1.600 Watt
Potenza (hp): 2,2 hp
Cilindrata: 38 cc
Velocità a vuoto: 3.100 giri/min
Capacità serbatoio: 510 ml
Livello sonoro: 99 dB
Livello max. di potenza sonora: 115 dB
Velocità della catena: 22,8 m/s
Passo della catena: 3/8 pollici
Dispositivo di sicurezza: freno catena
Freno catena: con freno catena automatico
Manutenzione: controllo del livello dell'olio, tensione catena laterale
Serbatoio olio: 260 ml
Peso: 7,31 kg
In dotazione: pompa dell'olio automatica, sistema antivibrazione, Autochoke
Utilizzi: potatura, legna da ardere, giardinaggio amatoriale
Colore: giallo
Specifiche
| Tipo di prodotto | Motosega a scoppio |
|---|---|
| Serie | Stiga CS |
| Livello | semiprofessionale |
| Lunghezza barra | 35 cm |
| Lunghezza della barra (pollici) | 14 |
| Potenza (Watt) | 1.600 Watt |
| Potenza (hp) | 2,2 hp |
| Cilindrata | 38 cc |
| Velocità a vuoto | 3.100 giri/min |
| Capacità serbatoio | 510 ml |
| Livello sonoro | 99 dB |
| Livello max. di potenza sonora | 115 dB |
| Velocità della catena | 22,8 m/s |
| Passo della catena | 3/8 pollici |
| Dispositivo di sicurezza | freno catena |
| Freno catena | con freno catena automatico |
| Manutenzione | controllo del livello dell'olio, tensione catena laterale |
| Serbatoio olio | 260 ml |
| Peso | 7,31 kg |
| In dotazione | pompa dell'olio automatica, sistema antivibrazione, Autochoke |
| Utilizzi | potatura, legna da ardere, giardinaggio amatoriale |
| Colore | giallo |
Recensioni
Bellisimo, arrivato rapidamente
Stupito in positivo! Altamente consigliato
Davvero bello, lo ricompro
Buono, prezzo giusto
100% soddisfatto
Arrivato in tempo, tutto perfetto
Vale la pena, ricompro
Bellissimo prodotto, spedizione veloce, sono felicissimo
Bellissimo! 😊
Bellissimo, qualità davvero buona 😊
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.