Stiga Gyro 500e
Marca: Stiga
Prezzo: €5.263,38
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 862c6968-de29-4ccd-9f64-123e71674179
Descrizione
Serie: Stiga Gyro
Larghezza del taglio: 98 cm
Altezza minima di taglio: 25 mm
Altezza massima di taglio: 105 mm
Regolazione altezza di taglio: 8 posizioni
Per superfici fino a: 5.000 m²
Potenza massima del motore: 4,7 kW
Marca del motore: Stiga
Alimentazione: batteria
Voltaggio della batteria: 48 V
Batterie incluse: 1
Capacità della batteria: 40 Ah
Caricabatterie in dotazione: caricabatterie
Mulching: opzionale
Scarico: laterale
Ruote: ruote XXL
Modalità di guida: con ruote motrici, a trazione posteriore
Velocità: 11 km/h
Pendenza massima: 15 °
Diametro delle ruote anteriori: 279 mm
Diametro delle ruote posteriori: 457 mm
Sistema di avviamento: elettrico
Peso: 271 kg
Specifiche
| Tipo di prodotto | Tagliaerba automatico |
|---|---|
| Serie | Stiga Gyro |
| Larghezza del taglio | 98 cm |
| Altezza minima di taglio | 25 mm |
| Altezza massima di taglio | 105 mm |
| Regolazione altezza di taglio | 8 posizioni |
| Per superfici fino a | 5.000 m² |
| Potenza massima del motore | 4,7 kW |
| Marca del motore | Stiga |
| Alimentazione | batteria |
| Voltaggio della batteria | 48 V |
| Batterie incluse | 1 |
| Capacità della batteria | 40 Ah |
| Caricabatterie in dotazione | caricabatterie |
| Mulching | opzionale |
| Scarico | laterale |
| Ruote | ruote XXL |
| Modalità di guida | con ruote motrici, a trazione posteriore |
| Velocità | 11 km/h |
| Pendenza massima | 15 ° |
| Diametro delle ruote anteriori | 279 mm |
| Diametro delle ruote posteriori | 457 mm |
| Sistema di avviamento | elettrico |
| Peso | 271 kg |
Recensioni
Perfetto, niente da ridire... lo ricompro! ✨
Incredibile la qualità!
Non mi aspettavo così buono... complimenti! 😊
Davvero bello, lo ricompro
Esattamente quello che cercavo
Qualità superiore, il miglior affare che ho fatto
Eccellente, lo ricomprerei subito. Veramente consigliato a tutti.
Bella qualità, buon prezzo
Tutto ok, consigliato
Non mi aspettavo così bene
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.