Stiga ST 4262 P
Marca: Stiga
Prezzo: €745,76
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: f15cd138-c2f4-4956-9aab-ba2302cbf5b0
Descrizione
Potenza: 4.400 Watt
Cilindrata: 212 cc
Velocità di rotazione: 3.600 giri/min
Sistema di avviamento: elettrico
Capacità serbatoio: 3 Litri
Larghezza di lavoro: 62 cm
Altezza di lavoro: 51 cm
Distanza di lancio: 8 m
Diametro della fresa: 30 cm
Livello di lancio: 2
In dotazione: trazione anteriore, trazione posteriore, ruote motrici
Marcia avanti: 6
Retromarcia: 2
Dimensioni: 142,5 X 62 X 113,6 cm
Peso: 116 kg
Rumorosità: 107 dB
Specifiche
| Tipo di prodotto | Spazzaneve a benzina |
|---|---|
| Potenza | 4.400 Watt |
| Cilindrata | 212 cc |
| Velocità di rotazione | 3.600 giri/min |
| Sistema di avviamento | elettrico |
| Capacità serbatoio | 3 Litri |
| Larghezza di lavoro | 62 cm |
| Altezza di lavoro | 51 cm |
| Distanza di lancio | 8 m |
| Diametro della fresa | 30 cm |
| Livello di lancio | 2 |
| In dotazione | trazione anteriore, trazione posteriore, ruote motrici |
| Marcia avanti | 6 |
| Retromarcia | 2 |
| Dimensioni | 142,5 X 62 X 113,6 cm |
| Peso | 116 kg |
| Rumorosità | 107 dB |
Recensioni
Non mi aspettavo così bene
Arrivato veloce e bene
Top, è arrivato in un giorno!
Bellissimo! 😊
Si vede che è di qualità
Non poteva andare meglio
Vale la pena
Fantastico, non mi aspettavo tanta qualità
Vale la pena, ricompro
Incredibile la qualità!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.