Stihl 63110111418
Marca: Stihl
Prezzo: €249,42
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 890f489e-edda-43ce-906e-bb14b3187985
Descrizione
Serie: Stihl RMA
Larghezza del taglio: 33 cm
Altezza minima di taglio: 25 mm
Altezza massima di taglio: 60 mm
Regolazione altezza di taglio: 5 posizioni
Velocità di rotazione: 3.400 giri/min
Alimentazione: batteria
Livello sonoro: 76 dB
Livello max. di potenza sonora: 90 dB
Batterie incluse: 1
Modello della batteria: Stihl AK 20
Caricabatterie in dotazione: caricabatterie
Modello caricabatterie: Stihl AL 101
Volume cesto raccolta: 30 Litri
Diametro delle ruote anteriori: 140 mm
Diametro delle ruote posteriori: 170 mm
In dotazione: regolazione centralizzata altezza di taglio
Specifiche
| Tipo di prodotto | Tagliaerba a batteria |
|---|---|
| Serie | Stihl RMA |
| Larghezza del taglio | 33 cm |
| Altezza minima di taglio | 25 mm |
| Altezza massima di taglio | 60 mm |
| Regolazione altezza di taglio | 5 posizioni |
| Velocità di rotazione | 3.400 giri/min |
| Alimentazione | batteria |
| Livello sonoro | 76 dB |
| Livello max. di potenza sonora | 90 dB |
| Batterie incluse | 1 |
| Modello della batteria | Stihl AK 20 |
| Caricabatterie in dotazione | caricabatterie |
| Modello caricabatterie | Stihl AL 101 |
| Volume cesto raccolta | 30 Litri |
| Diametro delle ruote anteriori | 140 mm |
| Diametro delle ruote posteriori | 170 mm |
| In dotazione | regolazione centralizzata altezza di taglio |
Recensioni
Vale la pena, ricompro
Spedizione veloce, tutto bene
Consigliato 👌
Prodotto di qualità, funziona come dovrebbe. Sono contento della scelta.
Arrivato prima del previsto, perfetto.
Perfetto per la cifra spesa
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.