Stihl ASA 20 AS Set with battery AS2 and charger AL1 (VA050116210)
Marca: Stihl
Prezzo: €157,45
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: a057d246-c0bc-4a53-a1b1-ac4598714efd
Descrizione
Trasmissione di potenza: elettrico
Tecnica di taglio: a doppia lama
Profondità di taglio: 25 mm
Batterie incluse: con 1 batteria
Voltaggio della batteria: 10,8 V
Caricabatterie in dotazione: con caricabatterie
Lunghezza totale: 32,4 cm
Peso: 980 g
Livello sonoro: 70 dB
Adatto per: legno verde
Materiale dell'impugnatura: plastica
Forma dell'impugnatura: ergonomica
Specifiche
| Tipo di prodotto | Svettatoio a batteria |
|---|---|
| Trasmissione di potenza | elettrico |
| Tecnica di taglio | a doppia lama |
| Profondità di taglio | 25 mm |
| Batterie incluse | con 1 batteria |
| Voltaggio della batteria | 10,8 V |
| Caricabatterie in dotazione | con caricabatterie |
| Lunghezza totale | 32,4 cm |
| Peso | 980 g |
| Livello sonoro | 70 dB |
| Adatto per | legno verde |
| Materiale dell'impugnatura | plastica |
| Forma dell'impugnatura | ergonomica |
Recensioni
Buon rapporto qualità-prezzo
Eccellente, lo ricomprerei subito. Veramente consigliato a tutti.
Perfetto
Bellissimo, son contento
Sono soddisfatto... veramente bene
Arrivato veloce e bene
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.