Stihl FSA 60 R Set (1 x Battery AK 20 + Charger AL 101)
Marca: Stihl
Prezzo: €249,42
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 88e149f7-0aed-430e-9857-bcda80c89ea3
Descrizione
Utilizzi: per aiuole, per superfici erbose medie, per boscaglia
Particolarità: numero di giri regolabile
Inclusi nella consegna: batteria, caricabatteria
Sistema di taglio: filo
Larghezza del taglio del filo: 350 mm
Regolazione del filo da taglio: manuale
Tipo di batteria: Li-Ion
Batteria funzionante su vari dispositivi: Stihl AK-System
Voltaggio della batteria: 36 V
Numero di batterie: con 1 batteria
Modello della batteria: Stihl AK 20
Caricabatterie in dotazione: con caricabatterie
Modello caricabatterie: Stihl AL 101
Vibrazione: 3,7 m/s²
Livello max. di pressione sonora: 77 dB
Livello max. di potenza sonora: 81 dB
Peso: 3,1 kg
Lunghezza totale: 168 cm
Specifiche
| Tipo di prodotto | Decespugliatore a batteria |
|---|---|
| Utilizzi | per aiuole, per superfici erbose medie, per boscaglia |
| Particolarità | numero di giri regolabile |
| Inclusi nella consegna | batteria, caricabatteria |
| Sistema di taglio | filo |
| Larghezza del taglio del filo | 350 mm |
| Regolazione del filo da taglio | manuale |
| Tipo di batteria | Li-Ion |
| Batteria funzionante su vari dispositivi | Stihl AK-System |
| Voltaggio della batteria | 36 V |
| Numero di batterie | con 1 batteria |
| Modello della batteria | Stihl AK 20 |
| Caricabatterie in dotazione | con caricabatterie |
| Modello caricabatterie | Stihl AL 101 |
| Vibrazione | 3,7 m/s² |
| Livello max. di pressione sonora | 77 dB |
| Livello max. di potenza sonora | 81 dB |
| Peso | 3,1 kg |
| Lunghezza totale | 168 cm |
Recensioni
Vale la pena
Incredibile la qualità!
Arrivato subito e ben imballato, che dire... bellissimo
Niente da contestare, ottimo davvero
Perfetto, niente da ridire... lo ricompro! ✨
Mi piace un sacco! 😊
100% soddisfatto
Niente da dire, tutto ok ✓
Bellisimo, arrivato rapidamente
Subito mi è piaciuto
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.