Stihl HA042000016
Marca: Stihl
Prezzo: €444,36
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 83afaa01-d0e4-4e9a-881e-bec37dc2371a
Descrizione
Serie: Stihl HLA
Lunghezza barra: 60 cm
Lunghezza di taglio: 60 cm
Distanza tra i denti: 34 mm
Batteria funzionante su vari dispositivi: Stihl AP-System
Tipo di batteria: Li-Ion
Voltaggio della batteria: 36 V
Batterie incluse: Senza batteria
Caricabatterie in dotazione: senza caricabatterie
Batterie compatibili: Stihl AP 100, Stihl AP 200, Stihl AP 300, Stihl AP 300 S, Stihl AR 1000, Stihl AR 2000, Stihl AR 3000, Stihl AR 2000 L, Stihl AR 3000 L
Potenza: 760 Watt
Tagli al minuto: 4000 min-1
Sistema di avviamento: Avviamento elettrico
Particolarità: Velocità variabile
Utilizzo: Siepi grandi (a pertire da 2 metri)
Vibrazione: 2,5 m/s²
Lunghezza totale: 247 cm
Peso: 5,4 kg
Livello max. di pressione sonora: 85 dB
Livello max. di potenza sonora: 96 dB
Colori: Arancione, Nero
Specifiche
| Tipo di prodotto | Tagliasiepi a batteria |
|---|---|
| Serie | Stihl HLA |
| Lunghezza barra | 60 cm |
| Lunghezza di taglio | 60 cm |
| Distanza tra i denti | 34 mm |
| Batteria funzionante su vari dispositivi | Stihl AP-System |
| Tipo di batteria | Li-Ion |
| Voltaggio della batteria | 36 V |
| Batterie incluse | Senza batteria |
| Caricabatterie in dotazione | senza caricabatterie |
| Batterie compatibili | Stihl AP 100, Stihl AP 200, Stihl AP 300, Stihl AP 300 S, Stihl AR 1000, Stihl AR 2000, Stihl AR 3000, Stihl AR 2000 L, Stihl AR 3000 L |
| Potenza | 760 Watt |
| Tagli al minuto | 4000 min-1 |
| Sistema di avviamento | Avviamento elettrico |
| Particolarità | Velocità variabile |
| Utilizzo | Siepi grandi (a pertire da 2 metri) |
| Vibrazione | 2,5 m/s² |
| Lunghezza totale | 247 cm |
| Peso | 5,4 kg |
| Livello max. di pressione sonora | 85 dB |
| Livello max. di potenza sonora | 96 dB |
| Colori | Arancione, Nero |
Recensioni
Consegna rapida, niente da ridire
Perfetto! Esattamente quello che cercavo
Bene, niente lamentele.
Prodotto serio, davvero contento
Sono soddisfatto... veramente bene
Che dire, è perfetto! Sono molto contento
Subito mi è piaciuto
Tutto bene, esattamente come descritto. Niente da dire.
Buono, prezzo giusto
Fantastico, non mi aspettavo tanta qualità
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.