Stihl HS 45 (45 cm)
Marca: Stihl
Prezzo: €238,42
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: ccd65aa5-3bc9-4504-a42e-4bc6e94cee46
Descrizione
Serie: Stihl HS
Lunghezza barra: 45 cm
Lunghezza di taglio: 45 cm
Distanza tra i denti: 30 mm
Potenza: 740 Watt
Potenza (hp): 1,01 hp
Ciclo del motore: 2 tempi
Cilindrata: 27 cc
Velocità di rotazione: 3.800 giri/min
Sistema di avviamento: Avviamento elettrico
Capacità serbatoio: 0,44 Litri
Dispositivi di sicurezza: Schermo di protezione per le mani, Sistema anti-vibrazioni
Utilizzo: Siepi medie (fino a 2 metri)
Lunghezza totale: 95 cm
Peso: 4,6 kg
Livello max. di potenza sonora: 107 dB
Specifiche
| Tipo di prodotto | Tagliasiepi a scoppio |
|---|---|
| Serie | Stihl HS |
| Lunghezza barra | 45 cm |
| Lunghezza di taglio | 45 cm |
| Distanza tra i denti | 30 mm |
| Potenza | 740 Watt |
| Potenza (hp) | 1,01 hp |
| Ciclo del motore | 2 tempi |
| Cilindrata | 27 cc |
| Velocità di rotazione | 3.800 giri/min |
| Sistema di avviamento | Avviamento elettrico |
| Capacità serbatoio | 0,44 Litri |
| Dispositivi di sicurezza | Schermo di protezione per le mani, Sistema anti-vibrazioni |
| Utilizzo | Siepi medie (fino a 2 metri) |
| Lunghezza totale | 95 cm |
| Peso | 4,6 kg |
| Livello max. di potenza sonora | 107 dB |
Recensioni
Ottimo!
Non mi aspettavo così bene
Tutto ok, consigliato
Perfetto per il prezzo
Fantastico! 🔥
Che dire... semplicemente fantastico
Qualità e prezzo... ottimi!
Si vede che è di qualità
Niente da dire, tutto ok ✓
Arrivato subito e ben imballato, che dire... bellissimo
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.