Stihl HSA 50 1x BAtterypack AK20 + Charger AL 101
Marca: Stihl
Prezzo: €259,92
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 68bddf71-1e2f-40d5-920c-7b2df4e172ab
Descrizione
Serie: Stihl HSA
Lunghezza barra: 50 cm
Lunghezza di taglio: 50 cm
Profondità di taglio: 23 mm
Distanza tra i denti: 30 mm
Tipo di batteria: Li-Ion
Voltaggio della batteria: 36 V
Batterie incluse: Con 1 batteria
Caricabatterie in dotazione: Caricabatterie
Capacità batteria: 3,9 Ah
Autonomia: 50 min.
Ciclo del motore: 2 tempi
Tagli al minuto: 2800 min-1
Sistema di avviamento: Avviamento elettrico
Dispositivo di sicurezza: Interruttore di sicurezza a due mani
Particolarità: Dentatura coltelli affilata a diamante
Utilizzo: Siepi medie (fino a 2 metri)
Lunghezza totale: 101 cm
Peso: 2,9 kg
Livello max. di pressione sonora: 78 dB
Livello max. di potenza sonora: 89 dB
Specifiche
| Tipo di prodotto | Tagliasiepi a batteria |
|---|---|
| Serie | Stihl HSA |
| Lunghezza barra | 50 cm |
| Lunghezza di taglio | 50 cm |
| Profondità di taglio | 23 mm |
| Distanza tra i denti | 30 mm |
| Tipo di batteria | Li-Ion |
| Voltaggio della batteria | 36 V |
| Batterie incluse | Con 1 batteria |
| Caricabatterie in dotazione | Caricabatterie |
| Capacità batteria | 3,9 Ah |
| Autonomia | 50 min. |
| Ciclo del motore | 2 tempi |
| Tagli al minuto | 2800 min-1 |
| Sistema di avviamento | Avviamento elettrico |
| Dispositivo di sicurezza | Interruttore di sicurezza a due mani |
| Particolarità | Dentatura coltelli affilata a diamante |
| Utilizzo | Siepi medie (fino a 2 metri) |
| Lunghezza totale | 101 cm |
| Peso | 2,9 kg |
| Livello max. di pressione sonora | 78 dB |
| Livello max. di potenza sonora | 89 dB |
Recensioni
Arrivato veloce e bene
Davvero soddisfatto, riacquisterò sicuro
Perfetto per il prezzo
Ottimo!
Perfetto per il prezzo
Tutto bene, esattamente come descritto. Niente da dire.
Fantastico, non mi aspettavo tanta qualità
Non mi aspettavo così bene
Prodotto serio, davvero contento
Proprio bene! L'ho già ricomperato
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.