Stihl MA0401xxxxx MA040115843 (without battery and charger)
Marca: Stihl
Prezzo: €283,41
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 5a0a7ac0-0fd2-4216-a73a-919bfe2311b4
Descrizione
Serie: Stihl MSA
Livello: hobbistica, semiprofessionale
Livello sonoro: 85 dB
Livello max. di potenza sonora: 93 dB
Batteria funzionante su vari dispositivi: Stihl AK-System
Tensione della batteria: 36 V
Batterie incluse: senza batteria
Caricabatterie in dotazione: senza caricabatterie
Marca della catena: Stihl
Velocità della catena: 16 m/s
Passo della catena: 1/4 pollici
Freno catena: con freno catena automatico
Manutenzione: bloccaggio rapido della catena, controllo del livello dell'olio
Serbatoio olio: 200 ml
Valore vibrazioni destra/sinistra: 4,6/3,9 m/s²
Peso: 2,9 kg
In dotazione: impugnatura soft grip
Colori: arancione, bianco
Specifiche
| Tipo di prodotto | Motosega a batteria |
|---|---|
| Serie | Stihl MSA |
| Livello | hobbistica, semiprofessionale |
| Livello sonoro | 85 dB |
| Livello max. di potenza sonora | 93 dB |
| Batteria funzionante su vari dispositivi | Stihl AK-System |
| Tensione della batteria | 36 V |
| Batterie incluse | senza batteria |
| Caricabatterie in dotazione | senza caricabatterie |
| Marca della catena | Stihl |
| Velocità della catena | 16 m/s |
| Passo della catena | 1/4 pollici |
| Freno catena | con freno catena automatico |
| Manutenzione | bloccaggio rapido della catena, controllo del livello dell'olio |
| Serbatoio olio | 200 ml |
| Valore vibrazioni destra/sinistra | 4,6/3,9 m/s² |
| Peso | 2,9 kg |
| In dotazione | impugnatura soft grip |
| Colori | arancione, bianco |
Recensioni
Perfetto, niente da ridire... lo ricompro! ✨
Soddisfattissimo! Il prezzo è giusto e la qualità c'è. Consigliatissimo.
Qualità eccellente per il prezzo
Spedizione veloce, prodotto integro
Perfetto per il prezzo
Funziona benissimo
Grazie, molto soddisfatto!
Bene, niente lamentele.
Top, è arrivato in un giorno!
Arrivato in tempo, tutto perfetto
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.