Stihl MS 151 C-E PM3 (12")
Marca: Stihl
Prezzo: €440,86
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 8e86e463-bf9c-415c-9e65-985ce866fea3
Descrizione
Livello: hobbistica
Lunghezza barra: 30 cm
Lunghezza della barra (pollici): 12
Potenza (Watt): 1.100 Watt
Potenza (hp): 1,5 hp
Cilindrata: 24 cc
Cosumo di CO2: 969 g/kWh
Livello sonoro: 96 dB
Livello max. di potenza sonora: 110 dB
Passo della catena: 1/4 pollici
Dispositivo di sicurezza: freno catena automatico
Freno catena: con freno catena automatico
Manutenzione: tensione catena laterale, chiusura della tanica senza utensili
Caratteristiche del produttore: ErgoStart
Valore vibrazioni destra/sinistra: 4,9/4,9 m/s²
In dotazione: pompaggio manuale del combustibile, compensatore
Specifiche
| Tipo di prodotto | Motosega a scoppio |
|---|---|
| Livello | hobbistica |
| Lunghezza barra | 30 cm |
| Lunghezza della barra (pollici) | 12 |
| Potenza (Watt) | 1.100 Watt |
| Potenza (hp) | 1,5 hp |
| Cilindrata | 24 cc |
| Cosumo di CO2 | 969 g/kWh |
| Livello sonoro | 96 dB |
| Livello max. di potenza sonora | 110 dB |
| Passo della catena | 1/4 pollici |
| Dispositivo di sicurezza | freno catena automatico |
| Freno catena | con freno catena automatico |
| Manutenzione | tensione catena laterale, chiusura della tanica senza utensili |
| Caratteristiche del produttore | ErgoStart |
| Valore vibrazioni destra/sinistra | 4,9/4,9 m/s² |
| In dotazione | pompaggio manuale del combustibile, compensatore |
Recensioni
Spedizione veloce, prodotto integro
Spedizione veloce, tutto bene
Perfetto
Consigliato a tutti, non mi pento
Bene, niente lamentele.
Che dire... semplicemente fantastico
Prezzo giusto, qualità garantita
Arrivato subito, funziona benissimo
Qualità buona e prezzo giusto
Super, 10/10
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.