Stihl MS 151 TC-E
Marca: Stihl
Prezzo: €335,89
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: f85d8c1c-284f-4ede-9534-0813f631e820
Descrizione
Livello: hobbistica
Lunghezza barra: 25 cm
Potenza (Watt): 1.100 Watt
Potenza (hp): 1,5 hp
Cilindrata: 23 cc
Cosumo di CO2: 969 g/kWh
Livello sonoro: 96 dB
Livello max. di potenza sonora: 109 dB
Passo della catena: 1/4 pollici
Manutenzione: tensione catena laterale
Caratteristiche del produttore: ErgoStart
Peso: 2,6 kg
In dotazione: compensatore, pompaggio manuale del combustibile
Specifiche
| Tipo di prodotto | Motosega a scoppio |
|---|---|
| Livello | hobbistica |
| Lunghezza barra | 25 cm |
| Potenza (Watt) | 1.100 Watt |
| Potenza (hp) | 1,5 hp |
| Cilindrata | 23 cc |
| Cosumo di CO2 | 969 g/kWh |
| Livello sonoro | 96 dB |
| Livello max. di potenza sonora | 109 dB |
| Passo della catena | 1/4 pollici |
| Manutenzione | tensione catena laterale |
| Caratteristiche del produttore | ErgoStart |
| Peso | 2,6 kg |
| In dotazione | compensatore, pompaggio manuale del combustibile |
Recensioni
Bellino! ⭐
Bella qualità, buon prezzo
Bene, niente lamentele.
Esattamente come la descrizione
Consigliato 👌
Spedizione veloce, tutto bene
Prodotto di qualità, funziona come dovrebbe. Sono contento della scelta.
Bene, niente lamentele.
100% soddisfatto
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.