Stihl MS 261 11412000667
Marca: Stihl
Prezzo: €844,74
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 7d12531c-d6cf-40fd-834c-9b7e0213671a
Descrizione
Serie: Stihl MS
Livello: professionale
Lunghezza barra: 40 cm
Marca della lama: Stihl
Potenza (Watt): 3.000 Watt
Potenza (hp): 4,1 hp, 3,9 hp
Cilindrata: 50 cc
Cosumo di CO2: 705 g/kWh
Livello sonoro: 105 dB
Livello max. di potenza sonora: 116 dB
Batteria funzionante su vari dispositivi: Stihl AP-System
Marca della catena: Stihl
Modello catena: Stihl Rapid Duro 3
Passo della catena: 0,325 pollici
Dispositivo di sicurezza: freno catena
Freno catena: con freno catena automatico
Manutenzione: chiusura della tanica senza utensili, tensione catena laterale, lubrificazione regolabile della catena
Valore vibrazioni destra/sinistra: 3,5/3,5 m/s²
Peso: 5,2 kg
In dotazione: valvola di decompressione, compensatore, smorzatore di vibrazioni
Particolarità: compatibile con E10
Specifiche
| Tipo di prodotto | Motosega a scoppio |
|---|---|
| Serie | Stihl MS |
| Livello | professionale |
| Lunghezza barra | 40 cm |
| Marca della lama | Stihl |
| Potenza (Watt) | 3.000 Watt |
| Potenza (hp) | 4,1 hp, 3,9 hp |
| Cilindrata | 50 cc |
| Cosumo di CO2 | 705 g/kWh |
| Livello sonoro | 105 dB |
| Livello max. di potenza sonora | 116 dB |
| Batteria funzionante su vari dispositivi | Stihl AP-System |
| Marca della catena | Stihl |
| Modello catena | Stihl Rapid Duro 3 |
| Passo della catena | 0,325 pollici |
| Dispositivo di sicurezza | freno catena |
| Freno catena | con freno catena automatico |
| Manutenzione | chiusura della tanica senza utensili, tensione catena laterale, lubrificazione regolabile della catena |
| Valore vibrazioni destra/sinistra | 3,5/3,5 m/s² |
| Peso | 5,2 kg |
| In dotazione | valvola di decompressione, compensatore, smorzatore di vibrazioni |
| Particolarità | compatibile con E10 |
Recensioni
Ottimo! Consiglio vivamente.
Mi è piaciuto molto
Bellissimo, spedizione velocissima 💯
Qualità buona e prezzo giusto
Perfetto per il prezzo
Super consigliato!
Ottimo prodotto, spedizione veloce 🚀
Davvero soddisfatto
Bellissimo, son contento
Imballato perfetto, arrivato intero
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.