Stihl MS 291 RM3 (37 cm)
Marca: Stihl
Prezzo: €661,29
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 8258d43b-2ad4-40ac-b36b-d8c9af1e31a9
Descrizione
Serie: Stihl MS
Livello: professionale
Lunghezza barra: 37 cm
Potenza (hp): 3,8 hp
Cilindrata: 56 cc
Livello max. di potenza sonora: 117 dB
Passo della catena: 3/8 pollici
Manutenzione: chiusura della tanica senza utensili, tensione catena laterale
Peso: 5,6 kg
In dotazione: monocomando, preriscaldamento carburatore, smorzatore di vibrazioni
Particolarità: compatibile con E10
Specifiche
| Tipo di prodotto | Motosega a scoppio |
|---|---|
| Serie | Stihl MS |
| Livello | professionale |
| Lunghezza barra | 37 cm |
| Potenza (hp) | 3,8 hp |
| Cilindrata | 56 cc |
| Livello max. di potenza sonora | 117 dB |
| Passo della catena | 3/8 pollici |
| Manutenzione | chiusura della tanica senza utensili, tensione catena laterale |
| Peso | 5,6 kg |
| In dotazione | monocomando, preriscaldamento carburatore, smorzatore di vibrazioni |
| Particolarità | compatibile con E10 |
Recensioni
Arrivato in tempo, tutto perfetto
Vale la pena
Davvero bello, lo ricompro
Consigliato a tutti, non mi pento
Perfetto, niente da ridire... lo ricompro! ✨
Ottimo! Consiglio vivamente.
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.