Stihl MSA 220 C-B PS3 (30 cm)
Marca: Stihl
Prezzo: €346,39
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: e843c403-3146-42cb-9b5c-53e25a52d8a8
Descrizione
Livello: hobbistica, semiprofessionale
Lunghezza barra: 35 cm
Marca della lama: Stihl
Lunghezza consigliata della guida: 35 cm
Livello sonoro: 91 dB
Livello max. di potenza sonora: 99 dB
Batteria funzionante su vari dispositivi: Stihl AP-System
Tensione della batteria: 36 V
Batterie incluse: senza batteria
Caricabatterie in dotazione: senza caricabatterie
Passo della catena: 3/8 pollici
Dispositivo di sicurezza: freno catena automatico
Freno catena: con freno catena automatico
Manutenzione: controllo del livello dell'olio, bloccaggio rapido della catena, chiusura della tanica senza utensili
Valore vibrazioni destra/sinistra: 4,8/3,6 m/s²
Peso: 5,4 kg
Specifiche
| Tipo di prodotto | Motosega a batteria |
|---|---|
| Livello | hobbistica, semiprofessionale |
| Lunghezza barra | 35 cm |
| Marca della lama | Stihl |
| Lunghezza consigliata della guida | 35 cm |
| Livello sonoro | 91 dB |
| Livello max. di potenza sonora | 99 dB |
| Batteria funzionante su vari dispositivi | Stihl AP-System |
| Tensione della batteria | 36 V |
| Batterie incluse | senza batteria |
| Caricabatterie in dotazione | senza caricabatterie |
| Passo della catena | 3/8 pollici |
| Dispositivo di sicurezza | freno catena automatico |
| Freno catena | con freno catena automatico |
| Manutenzione | controllo del livello dell'olio, bloccaggio rapido della catena, chiusura della tanica senza utensili |
| Valore vibrazioni destra/sinistra | 4,8/3,6 m/s² |
| Peso | 5,4 kg |
Recensioni
Consigliato a tutti, non mi pento
Mi è piaciuto tantissimo! 💯
Bellissimo, spedizione velocissima 💯
Qualità superiore, il miglior affare che ho fatto
Soddisfattissimo! Il prezzo è giusto e la qualità c'è. Consigliatissimo.
Bellissimo, spedizione velocissima 💯
Vale la pena, ricompro
Bellisimo, arrivato rapidamente
Esattamente come la descrizione
Davvero bello, lo ricompro
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.