Stihl RE 120 PLUS
Marca: Stihl
Prezzo: €314,90
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 8629b0c7-21d5-40eb-bcb3-a79fe1ef287d
Descrizione
Serie: Stihl RE
Alta pressione ammessa: 160 bar
Pressione massima: 125 bar
Portata d'acqua massima: 480 l/h
Portata d'acqua minima: 400 l/h
Alimentazione della pompa: con motore elettrico
Tensione di funzionamento: 230 V
Temperatura max d'ingresso: 40 °C
Inclusi nella consegna: ugello piatto, pistola ad alta pressione, tubo a getto ad alta pressione, tubo flessibile ad alta pressione, spruzzatore di schiuma
In dotazione: con avvolgitubo, manico telescopico, ruote di trasporto, vano accessori
Lunghezza del tubo: 9 m
Utilizzi: per terrazze, per mobili da giardino
Frequenza d'utilizzo: regolare
Livello max. di pressione sonora: 74 dB
Livello max. di potenza sonora: 86 dB
Materiale corpo pompa: plastica
Materiale testa della pompa: alluminio
Peso: 21,2 kg
Specifiche
| Tipo di prodotto | Idropulitrice ad acqua fredda |
|---|---|
| Serie | Stihl RE |
| Alta pressione ammessa | 160 bar |
| Pressione massima | 125 bar |
| Portata d'acqua massima | 480 l/h |
| Portata d'acqua minima | 400 l/h |
| Alimentazione della pompa | con motore elettrico |
| Tensione di funzionamento | 230 V |
| Temperatura max d'ingresso | 40 °C |
| Inclusi nella consegna | ugello piatto, pistola ad alta pressione, tubo a getto ad alta pressione, tubo flessibile ad alta pressione, spruzzatore di schiuma |
| In dotazione | con avvolgitubo, manico telescopico, ruote di trasporto, vano accessori |
| Lunghezza del tubo | 9 m |
| Utilizzi | per terrazze, per mobili da giardino |
| Frequenza d'utilizzo | regolare |
| Livello max. di pressione sonora | 74 dB |
| Livello max. di potenza sonora | 86 dB |
| Materiale corpo pompa | plastica |
| Materiale testa della pompa | alluminio |
| Peso | 21,2 kg |
Recensioni
Bellissimo, spedizione velocissima 💯
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.