Stihl RE 170 PLUS
Marca: Stihl
Prezzo: €584,82
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 21611fa2-e45d-415f-bfb3-04d6346dc635
Descrizione
Serie: Stihl RE
Alta pressione ammessa: 180 bar
Pressione massima: 150 bar
Portata d'acqua massima: 648 l/h
Portata d'acqua minima: 570 l/h
Alimentazione della pompa: con motore elettrico
Tensione di funzionamento: 230 V
Potenza: 3.300 Watt
Temperatura max d'ingresso: 60 °C
Inclusi nella consegna: ugello piatto, tubo flessibile ad alta pressione
In dotazione: manometro, con avvolgitubo, vano accessori, manico telescopico, serbatoio detersivo integrato
Lunghezza del cavo: 5 m
Lunghezza del tubo: 12 m
Frequenza d'utilizzo: professionale
Livello max. di pressione sonora: 71 dB
Livello max. di potenza sonora: 85 dB
Materiale testa della pompa: ottone
Peso: 31 kg
Specifiche
| Tipo di prodotto | Idropulitrice ad acqua fredda |
|---|---|
| Serie | Stihl RE |
| Alta pressione ammessa | 180 bar |
| Pressione massima | 150 bar |
| Portata d'acqua massima | 648 l/h |
| Portata d'acqua minima | 570 l/h |
| Alimentazione della pompa | con motore elettrico |
| Tensione di funzionamento | 230 V |
| Potenza | 3.300 Watt |
| Temperatura max d'ingresso | 60 °C |
| Inclusi nella consegna | ugello piatto, tubo flessibile ad alta pressione |
| In dotazione | manometro, con avvolgitubo, vano accessori, manico telescopico, serbatoio detersivo integrato |
| Lunghezza del cavo | 5 m |
| Lunghezza del tubo | 12 m |
| Frequenza d'utilizzo | professionale |
| Livello max. di pressione sonora | 71 dB |
| Livello max. di potenza sonora | 85 dB |
| Materiale testa della pompa | ottone |
| Peso | 31 kg |
Recensioni
Non mi aspettavo così bene
Affidabile e pratico, lo consiglio
Buono, prezzo giusto
Bene, niente lamentele.
Niente da dire, tutto ok ✓
Qualità e prezzo... ottimi!
Perfetto per il prezzo
Eccellente, lo ricomprerei subito. Veramente consigliato a tutti.
Esattamente come la descrizione
Super, 10/10
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.