Stihl RE 282 PLUS
Marca: Stihl
Prezzo: €1.133,64
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: b3395e91-c348-4bb7-8490-2b3bce6f00cb
Descrizione
Serie: Stihl RE
Alta pressione ammessa: 200 bar
Pressione massima: 160 bar
Pressione minima: 60 bar
Portata d'acqua massima: 760 l/h
Portata d'acqua minima: 700 l/h
Opzioni di configurazione: regolatore di pressione, regolatore della portata d'acqua
Alimentazione della pompa: con motore elettrico
Tensione di funzionamento: 400 V
Potenza: 3.500 Watt
Temperatura max d'ingresso: 60 °C
Inclusi nella consegna: tubo a getto ad alta pressione, tubo a doppio getto, tubo flessibile ad alta pressione
In dotazione: con avvolgitubo, pistone in ceramica, manometro, serbatoio detersivo integrato, ruote di trasporto
Dispositivo di sicurezza: sistema antiattorcigliamento (AVS)
Lunghezza del cavo: 5 m
Lunghezza del tubo: 15 m
Capacità serbatoio detergente: 2.500 mL
Utilizzi: per recinzioni da giardino, per muro di pietre, per mobili da giardino, per moto, per terrazze, per auto, per bicicletta, per attrezzi da giardino
Frequenza d'utilizzo: professionale
Livello max. di pressione sonora: 73 dB
Livello max. di potenza sonora: 88 dB
Materiale corpo pompa: plastica
Materiale testa della pompa: ottone
Peso: 42 kg
Specifiche
| Tipo di prodotto | Idropulitrice ad acqua fredda |
|---|---|
| Serie | Stihl RE |
| Alta pressione ammessa | 200 bar |
| Pressione massima | 160 bar |
| Pressione minima | 60 bar |
| Portata d'acqua massima | 760 l/h |
| Portata d'acqua minima | 700 l/h |
| Opzioni di configurazione | regolatore di pressione, regolatore della portata d'acqua |
| Alimentazione della pompa | con motore elettrico |
| Tensione di funzionamento | 400 V |
| Potenza | 3.500 Watt |
| Temperatura max d'ingresso | 60 °C |
| Inclusi nella consegna | tubo a getto ad alta pressione, tubo a doppio getto, tubo flessibile ad alta pressione |
| In dotazione | con avvolgitubo, pistone in ceramica, manometro, serbatoio detersivo integrato, ruote di trasporto |
| Dispositivo di sicurezza | sistema antiattorcigliamento (AVS) |
| Lunghezza del cavo | 5 m |
| Lunghezza del tubo | 15 m |
| Capacità serbatoio detergente | 2.500 mL |
| Utilizzi | per recinzioni da giardino, per muro di pietre, per mobili da giardino, per moto, per terrazze, per auto, per bicicletta, per attrezzi da giardino |
| Frequenza d'utilizzo | professionale |
| Livello max. di pressione sonora | 73 dB |
| Livello max. di potenza sonora | 88 dB |
| Materiale corpo pompa | plastica |
| Materiale testa della pompa | ottone |
| Peso | 42 kg |
Recensioni
Grazie, era proprio questo che cercavo
Qualità buona e prezzo giusto
Ottimo!
Ottimo rapporto qualità-prezzo, acquisterò ancora
Non poteva andare meglio
Tutto bene, esattamente come descritto. Niente da dire.
Davvero bello, lo ricompro
Vale la pena
Davvero bravo, complimenti!
Top! 👍
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.