Stihl RMA 235 AK 20 AL 101
Marca: Stihl
Prezzo: €238,42
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: e70ed45a-e98e-4830-a6e3-000f3a515fe3
Descrizione
Serie: Stihl RMA
Larghezza del taglio: 33 cm
Altezza minima di taglio: 25 mm
Altezza massima di taglio: 60 mm
Regolazione altezza di taglio: 5 posizioni
Materiale corpo macchina: plastica
Potenza (Watt): 450 Watt
Alimentazione: batteria
Livello sonoro: 76 dB
Livello max. di potenza sonora: 90 dB
Voltaggio della batteria: 36 V
Tipo di batteria: Li-Ion
Batterie incluse: 1
Capacità della batteria: 2,8 Ah
Modello della batteria: Stihl AK 20
Batterie compatibili: AK 10, AK 20, AK 30
Caricabatterie in dotazione: caricabatterie
Modello caricabatterie: Stihl AL 101
Volume cesto raccolta: 30 Litri
Materiale cesto raccolta: plastica
Mulching: no
Scarico: posteriore
Particolarità del produttore: Stihl Eco-Modus
In dotazione: manubrio pieghevole, manico trasporto, senza regolazione centralizzata altezza di taglio
Sistema di avviamento: elettrico
Dispositivo di sicurezza: controllo presenza operatore
Peso: 13 kg
Specifiche
| Tipi di prodotto | Tagliaerba a batteria, Tagliaerba elettrico |
|---|---|
| Serie | Stihl RMA |
| Larghezza del taglio | 33 cm |
| Altezza minima di taglio | 25 mm |
| Altezza massima di taglio | 60 mm |
| Regolazione altezza di taglio | 5 posizioni |
| Materiale corpo macchina | plastica |
| Potenza (Watt) | 450 Watt |
| Alimentazione | batteria |
| Livello sonoro | 76 dB |
| Livello max. di potenza sonora | 90 dB |
| Voltaggio della batteria | 36 V |
| Tipo di batteria | Li-Ion |
| Batterie incluse | 1 |
| Capacità della batteria | 2,8 Ah |
| Modello della batteria | Stihl AK 20 |
| Batterie compatibili | AK 10, AK 20, AK 30 |
| Caricabatterie in dotazione | caricabatterie |
| Modello caricabatterie | Stihl AL 101 |
| Volume cesto raccolta | 30 Litri |
| Materiale cesto raccolta | plastica |
| Mulching | no |
| Scarico | posteriore |
| Particolarità del produttore | Stihl Eco-Modus |
| In dotazione | manubrio pieghevole, manico trasporto, senza regolazione centralizzata altezza di taglio |
| Sistema di avviamento | elettrico |
| Dispositivo di sicurezza | controllo presenza operatore |
| Peso | 13 kg |
Recensioni
Spedizione veloce, prodotto integro
Bellisimo, arrivato rapidamente
Top! 👍
Fantastico, non mi aspettavo tanta qualità
Che dire... semplicemente fantastico
Arrivato subito e ben imballato, che dire... bellissimo
Grazie, molto soddisfatto!
Ottimo! Consiglio vivamente.
Tutto ok, sono felice
Super, 10/10
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.