Brast 16145 ESTART
Marca: Brast
Prezzo: €188,94
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 5fe2a91f-9d20-4553-8ab6-ae2ab0ca5b3d
Descrizione
Larghezza del taglio: 41 cm
Altezza minima di taglio: 25 mm
Altezza massima di taglio: 75 mm
Regolazione altezza di taglio: 7 posizioni
Materiale corpo macchina: acciaio
Velocità di rotazione: 2.800 giri/min
Potenza (hp): 4,08 hp
Potenza (Watt): 3.000 Watt
Cilindrata: 144 cc
Ciclo del motore: 4 tempi
Tipo di motore: OHV
Alimentazione: benzina
Voltaggio della batteria: 10,8 V
Capacità della batteria: 1,5 Ah
Caricabatterie in dotazione: caricabatterie
Volume cesto raccolta: 40 Litri
Materiale cesto raccolta: plastica
Mulching: sì
Scarico: posteriore
Indicatore di livello di riempimento: sì
Ruote: ruote con cuscinetti a sfera
Modalità di guida: a trazione posteriore
Diametro delle ruote anteriori: 152 mm
Diametro delle ruote posteriori: 203 mm
Batteria d'avvio: batterie al litio
In dotazione: portabicchieri, pettine per erba, regolazione centralizzata altezza di taglio, manubrio ergonomico, manico trasporto, motore raffreddato ad aria
Sistemi di avviamento: avviamento autoavvolgente, elettrico
Peso: 26,5 kg
Specifiche
| Tipo di prodotto | Tagliaerba a scoppio |
|---|---|
| Larghezza del taglio | 41 cm |
| Altezza minima di taglio | 25 mm |
| Altezza massima di taglio | 75 mm |
| Regolazione altezza di taglio | 7 posizioni |
| Materiale corpo macchina | acciaio |
| Velocità di rotazione | 2.800 giri/min |
| Potenza (hp) | 4,08 hp |
| Potenza (Watt) | 3.000 Watt |
| Cilindrata | 144 cc |
| Ciclo del motore | 4 tempi |
| Tipo di motore | OHV |
| Alimentazione | benzina |
| Voltaggio della batteria | 10,8 V |
| Capacità della batteria | 1,5 Ah |
| Caricabatterie in dotazione | caricabatterie |
| Volume cesto raccolta | 40 Litri |
| Materiale cesto raccolta | plastica |
| Mulching | sì |
| Scarico | posteriore |
| Indicatore di livello di riempimento | sì |
| Ruote | ruote con cuscinetti a sfera |
| Modalità di guida | a trazione posteriore |
| Diametro delle ruote anteriori | 152 mm |
| Diametro delle ruote posteriori | 203 mm |
| Batteria d'avvio | batterie al litio |
| In dotazione | portabicchieri, pettine per erba, regolazione centralizzata altezza di taglio, manubrio ergonomico, manico trasporto, motore raffreddato ad aria |
| Sistemi di avviamento | avviamento autoavvolgente, elettrico |
| Peso | 26,5 kg |
Recensioni
Peccato non averlo comprato prima
Stupito in positivo! Altamente consigliato
Bellissimo, qualità davvero buona 😊
Qualità superiore, il miglior affare che ho fatto
Ottimo rapporto qualità-prezzo, acquisterò ancora
Soddisfattissimo! Il prezzo è giusto e la qualità c'è. Consigliatissimo.
Subito mi è piaciuto
Incredibile la qualità!
Spedizione veloce, tutto bene
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.