Husqvarna LC 551VBP
Marca: Husqvarna
Prezzo: €1.249,60
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 85d72b89-9bde-4b46-b742-fc6564630415
Descrizione
Serie: Husqvarna LC
Larghezza del taglio: 51 cm
Altezza minima di taglio: 26 mm
Altezza massima di taglio: 74 mm
Regolazione altezza di taglio: 6 posizioni
Materiale corpo macchina: alluminio
Potenza (hp): 3,94 hp
Potenza (Watt): 2.900 Watt
Cilindrata: 179 cc
Cilindro: 1
Ciclo del motore: 4 tempi
Marca del motore: Kawasaki
Modello del motore: Kawasaki FJ 180 KAI
Alimentazione: benzina
Livello sonoro: 84 dB
Livello max. di potenza sonora: 98 dB
Volume cesto raccolta: 65 Litri
Materiale cesto raccolta: stoffa
Scarico: posteriore
Ruote: ruote con cuscinetti a sfera
Modalità di guida: con ruote motrici, velocità variabile
Velocità: 5 km/h
Diametro delle ruote anteriori: 210 mm
Diametro delle ruote posteriori: 210 mm
Vibrazione: 4,5 m/s²
In dotazione: regolazione centralizzata altezza di taglio, manubrio ergonomico, manubrio pieghevole
Sistema di avviamento: avviamento autoavvolgente
Dispositivo di sicurezza: controllo presenza operatore
Peso: 53 kg
Specifiche
| Tipo di prodotto | Tagliaerba a scoppio |
|---|---|
| Serie | Husqvarna LC |
| Larghezza del taglio | 51 cm |
| Altezza minima di taglio | 26 mm |
| Altezza massima di taglio | 74 mm |
| Regolazione altezza di taglio | 6 posizioni |
| Materiale corpo macchina | alluminio |
| Potenza (hp) | 3,94 hp |
| Potenza (Watt) | 2.900 Watt |
| Cilindrata | 179 cc |
| Cilindro | 1 |
| Ciclo del motore | 4 tempi |
| Marca del motore | Kawasaki |
| Modello del motore | Kawasaki FJ 180 KAI |
| Alimentazione | benzina |
| Livello sonoro | 84 dB |
| Livello max. di potenza sonora | 98 dB |
| Volume cesto raccolta | 65 Litri |
| Materiale cesto raccolta | stoffa |
| Scarico | posteriore |
| Ruote | ruote con cuscinetti a sfera |
| Modalità di guida | con ruote motrici, velocità variabile |
| Velocità | 5 km/h |
| Diametro delle ruote anteriori | 210 mm |
| Diametro delle ruote posteriori | 210 mm |
| Vibrazione | 4,5 m/s² |
| In dotazione | regolazione centralizzata altezza di taglio, manubrio ergonomico, manubrio pieghevole |
| Sistema di avviamento | avviamento autoavvolgente |
| Dispositivo di sicurezza | controllo presenza operatore |
| Peso | 53 kg |
Recensioni
Non ho avuto problemi, tutto bene
Esattamente come la descrizione
Prodotto serio, davvero contento
Top! 👍
Prodotto di qualità, consiglio vivamente
Vale ogni centesimo speso
Si vede che è di qualità
Perfetto! Esattamente quello che cercavo
Imballato perfetto, arrivato intero
Tutto bene, esattamente come descritto. Niente da dire.
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.