Ikra 78220000-AZ1
Marca: Ikra
Prezzo: €43,48
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 37f9faf6-5489-4ae5-a388-a4a82e57f1d5
Descrizione
Lunghezza di taglio: 41 cm
Larghezza del taglio: 16 cm
Profondità di taglio: 16 mm
Voltaggio della batteria: 12 V
Capacità batteria: 2,5 Ah
Sistema di avviamento: Avviamento elettrico
Inclusi nella consegna: Bastone telescopico, Coprilama, Occhiali antinfortunistici, Faretra
Dispositivi di sicurezza: Blocca-lama, Protezione anti-sovraccarico, Interruttore di sicurezza a due mani
Particolarità: Lame a movimento contrapposto, Impugnatura ergonomica, Lame tagliate al laser, Ingranaggi metallici
Materiali dell'impugnatura: Impugnatura morbida, Plastica
Utilizzo: Siepi grandi (a pertire da 2 metri)
Altezza massima: 350 cm
Peso: 2,5 kg
Livello max. di potenza sonora: 98 dB
Colori: Rosso, bianco, Nero, grigio
Specifiche
| Tipi di prodotto | Tagliasiepi a batteria, Tagliasiepi telescopico |
|---|---|
| Lunghezza di taglio | 41 cm |
| Larghezza del taglio | 16 cm |
| Profondità di taglio | 16 mm |
| Voltaggio della batteria | 12 V |
| Capacità batteria | 2,5 Ah |
| Sistema di avviamento | Avviamento elettrico |
| Inclusi nella consegna | Bastone telescopico, Coprilama, Occhiali antinfortunistici, Faretra |
| Dispositivi di sicurezza | Blocca-lama, Protezione anti-sovraccarico, Interruttore di sicurezza a due mani |
| Particolarità | Lame a movimento contrapposto, Impugnatura ergonomica, Lame tagliate al laser, Ingranaggi metallici |
| Materiali dell'impugnatura | Impugnatura morbida, Plastica |
| Utilizzo | Siepi grandi (a pertire da 2 metri) |
| Altezza massima | 350 cm |
| Peso | 2,5 kg |
| Livello max. di potenza sonora | 98 dB |
| Colori | Rosso, bianco, Nero, grigio |
Recensioni
Tutto bene, esattamente come descritto. Niente da dire.
Qualità eccellente per il prezzo
È proprio quello che cercavo, grazie.
Fantastico! 🔥
Esattamente quello che cercavo
Bellissimo, qualità davvero buona 😊
Non mi aspettavo così buono... complimenti! 😊
Tutto ok, sono felice
Davvero bravo, complimenti!
Fantastico, non mi aspettavo tanta qualità
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.