Karcher HDS 13/20-4 S (1.071-937.0)
Marca: Kärcher
Prezzo: €5.069,89
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: cee75122-48bf-43fd-8201-a4aa93dcb57f
Descrizione
Serie: Kärcher HDS
Pressione massima: 200 bar
Pressione minima: 30 bar
Portata d'acqua massima: 1.300 l/h
Portata d'acqua minima: 600 l/h
Opzioni di configurazione: regolatore di pressione, regolatore della portata d'acqua, regolatore di temperatura
Alimentazione della pompa: con motore elettrico
Tensione di funzionamento: 400 V
Potenza: 9.300 Watt
Carburante: olio combustibile
Riserva di carburante: 25 L
Consumo combustibile: 8,3 kg/h
Temperatura max d'uscita: 155 °C
Inclusi nella consegna: ugello power, tubo a getto 1050 mm, tubo flessibile ad alta pressione
In dotazione: pompa assiale a 3 pistoni, pistone in ceramica, serbatoio detersivo integrato, ruote di trasporto
Dispositivi di sicurezza: disinserimento pressione, sicurezza in funzionamento a secco
Lunghezza del cavo: 5 m
Lunghezza del tubo: 10 m
Frequenza d'utilizzo: professionale
Altezza: 106 cm
Larghezza: 75 cm
Lunghezza: 133 cm
Peso: 206 kg
Specifiche
| Tipo di prodotto | Idropulitrice ad acqua calda |
|---|---|
| Serie | Kärcher HDS |
| Pressione massima | 200 bar |
| Pressione minima | 30 bar |
| Portata d'acqua massima | 1.300 l/h |
| Portata d'acqua minima | 600 l/h |
| Opzioni di configurazione | regolatore di pressione, regolatore della portata d'acqua, regolatore di temperatura |
| Alimentazione della pompa | con motore elettrico |
| Tensione di funzionamento | 400 V |
| Potenza | 9.300 Watt |
| Carburante | olio combustibile |
| Riserva di carburante | 25 L |
| Consumo combustibile | 8,3 kg/h |
| Temperatura max d'uscita | 155 °C |
| Inclusi nella consegna | ugello power, tubo a getto 1050 mm, tubo flessibile ad alta pressione |
| In dotazione | pompa assiale a 3 pistoni, pistone in ceramica, serbatoio detersivo integrato, ruote di trasporto |
| Dispositivi di sicurezza | disinserimento pressione, sicurezza in funzionamento a secco |
| Lunghezza del cavo | 5 m |
| Lunghezza del tubo | 10 m |
| Frequenza d'utilizzo | professionale |
| Altezza | 106 cm |
| Larghezza | 75 cm |
| Lunghezza | 133 cm |
| Peso | 206 kg |
Recensioni
Davvero bravo, complimenti!
Davvero soddisfatto, riacquisterò sicuro
Tutto ok, consigliato
Prezzo giusto, qualità garantita
Super, 10/10
Esattamente quello che mi serviva
Peccato non averlo comprato prima
Funziona benissimo, sono molto soddisfatto
Tutto ok, consigliato
Qualità eccellente per il prezzo
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.