Karcher K 5 WCM Premium Home
Marca: Kärcher
Prezzo: €281,91
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 0793fa99-d448-4b13-940a-82720808a5f3
Descrizione
Serie: Kärcher K5
Pressione massima: 145 bar
Pressione minima: 20 bar
Portata d'acqua massima: 500 l/h
Rendimento orario max: 40 m²/h
Alimentazione della pompa: con motore elettrico
Tensione di funzionamento: 230 V
Potenza: 2.100 Watt
Temperatura max d'ingresso: 40 °C
Inclusi nella consegna: lancia Vario Power, ugello mangiasporco, lavasuperfici, pistola ad alta pressione, tubo a getto ad alta pressione, tubo flessibile ad alta pressione, detergente
In dotazione: con avvolgitubo, con adattatore tubo da giardino, interruttore on/off, filtro acqua, ruote di trasporto, maniglia di trasporto
Lunghezza del tubo: 8 m
Utilizzi: per auto, per moto, per bicicletta, per attrezzi da giardino, per mobili da giardino, per recinzioni da giardino, per muro di pietre, per terrazze
Frequenza d'utilizzo: regolare
Materiale corpo pompa: plastica
Dimensioni (L x P x A): 36,9 x 38,9 x 90,1 cm
Peso: 19,2 kg
Specifiche
| Tipo di prodotto | Idropulitrice ad acqua fredda |
|---|---|
| Serie | Kärcher K5 |
| Pressione massima | 145 bar |
| Pressione minima | 20 bar |
| Portata d'acqua massima | 500 l/h |
| Rendimento orario max | 40 m²/h |
| Alimentazione della pompa | con motore elettrico |
| Tensione di funzionamento | 230 V |
| Potenza | 2.100 Watt |
| Temperatura max d'ingresso | 40 °C |
| Inclusi nella consegna | lancia Vario Power, ugello mangiasporco, lavasuperfici, pistola ad alta pressione, tubo a getto ad alta pressione, tubo flessibile ad alta pressione, detergente |
| In dotazione | con avvolgitubo, con adattatore tubo da giardino, interruttore on/off, filtro acqua, ruote di trasporto, maniglia di trasporto |
| Lunghezza del tubo | 8 m |
| Utilizzi | per auto, per moto, per bicicletta, per attrezzi da giardino, per mobili da giardino, per recinzioni da giardino, per muro di pietre, per terrazze |
| Frequenza d'utilizzo | regolare |
| Materiale corpo pompa | plastica |
| Dimensioni (L x P x A) | 36,9 x 38,9 x 90,1 cm |
| Peso | 19,2 kg |
Recensioni
Non ho avuto problemi, tutto bene
Ottimo! Consiglio vivamente.
Perfetto
Arrivato subito e ben imballato, che dire... bellissimo
Vale la pena
Non ho avuto problemi, tutto bene
Buon rapporto qualità-prezzo
Davvero soddisfatto, riacquisterò sicuro
Soddisfattissimo! Il prezzo è giusto e la qualità c'è. Consigliatissimo.
Qualità eccellente per il prezzo
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.