Kränzle Quadro 599 TS T
Marca: Kränzle
Prezzo: €1.155,13
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: fad516ab-b77f-454c-8762-1e78bcc6f31a
Descrizione
Serie: Kränzle Quadro
Pressione massima: 150 bar
Portata d'acqua massima: 600 l/h
Opzioni di configurazione: regolatore di pressione
Alimentazione della pompa: con motore elettrico
Tensione di funzionamento: 230 V
Potenza: 2.300 Watt
Temperatura max d'ingresso: 60 °C
Inclusi nella consegna: tubo flessibile ad alta pressione, pistola ad alta pressione, lancia ad alta pressione
In dotazione: con avvolgitubo, carrello integrato, attacco serbatoio detersivo, manometro, ruote di trasporto
Dispositivi di sicurezza: sicurezza in funzionamento a secco, arresto di sicurezza
Particolarità: pistoni rivestiti in ceramica
Lunghezza del tubo: 20 m
Utilizzi: per facciate, per recinzioni da giardino, per muro di pietre, per piscine, per mobili da giardino, per moto, per terrazze, per auto, per camper, per bicicletta, per attrezzi da giardino
Frequenza d'utilizzo: professionale
Materiale corpo pompa: plastica
Materiale testa della pompa: ottone
Dimensioni (L x P x A): 78 x 39,5 x 87 cm
Peso: 60 kg
Specifiche
| Tipo di prodotto | Idropulitrice ad acqua fredda |
|---|---|
| Serie | Kränzle Quadro |
| Pressione massima | 150 bar |
| Portata d'acqua massima | 600 l/h |
| Opzioni di configurazione | regolatore di pressione |
| Alimentazione della pompa | con motore elettrico |
| Tensione di funzionamento | 230 V |
| Potenza | 2.300 Watt |
| Temperatura max d'ingresso | 60 °C |
| Inclusi nella consegna | tubo flessibile ad alta pressione, pistola ad alta pressione, lancia ad alta pressione |
| In dotazione | con avvolgitubo, carrello integrato, attacco serbatoio detersivo, manometro, ruote di trasporto |
| Dispositivi di sicurezza | sicurezza in funzionamento a secco, arresto di sicurezza |
| Particolarità | pistoni rivestiti in ceramica |
| Lunghezza del tubo | 20 m |
| Utilizzi | per facciate, per recinzioni da giardino, per muro di pietre, per piscine, per mobili da giardino, per moto, per terrazze, per auto, per camper, per bicicletta, per attrezzi da giardino |
| Frequenza d'utilizzo | professionale |
| Materiale corpo pompa | plastica |
| Materiale testa della pompa | ottone |
| Dimensioni (L x P x A) | 78 x 39,5 x 87 cm |
| Peso | 60 kg |
Recensioni
Imballato perfetto, arrivato intero
Perfetto ✓
Che dire... semplicemente fantastico
Bella qualità, buon prezzo
Arrivato subito e ben imballato, che dire... bellissimo
Niente da dire, tutto ok ✓
Sono molto soddisfatto dell'acquisto. Tornerò a comprare da voi.
Mi piace un sacco! 😊
Grazie, era proprio questo che cercavo
Ottimo! Consiglio vivamente.
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.