Kränzle Therm 895-1 D12 (634410)
Marca: Kränzle
Prezzo: €4.202,20
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 9a29660d-a5bb-4845-b636-f2e010fb8013
Descrizione
Serie: Kränzle Therm
Alta pressione ammessa: 215 bar
Pressione massima: 195 bar
Portata d'acqua massima: 895 l/h
Opzioni di configurazione: regolatore di pressione, regolatore di temperatura
Alimentazione della pompa: con motore diesel, con motore elettrico
Tensione di funzionamento: 400 V
Potenza: 7.500 Watt
Carburante: diesel
Riserva di carburante: 35 L
Temperatura max d'ingresso: 60 °C
Temperatura max d'uscita: 80 °C
Potenza termica max.: 65 kW
Inclusi nella consegna: tubo flessibile ad alta pressione, lancia ad alta pressione, ugello piatto
In dotazione: contatore di funzionamento, con avvolgitubo, supporto avvolgicavo, filtro acqua, freno di stazionamento
Dispositivi di sicurezza: monitoraggio della fiamma, termostato di sicurezza
Particolarità: pistoni rivestiti in ceramica
Lunghezza del cavo: 7,5 m
Lunghezza del tubo: 20 m
Utilizzi: per facciate, per camion, per muro di pietre, per auto
Frequenza d'utilizzo: professionale
Materiale testa della pompa: ottone
Altezza: 130 cm
Larghezza: 80 cm
Lunghezza: 105 cm
Peso: 223 kg
Specifiche
| Tipi di prodotto | Idropulitrice ad acqua calda, Idropulitrice a scoppio |
|---|---|
| Serie | Kränzle Therm |
| Alta pressione ammessa | 215 bar |
| Pressione massima | 195 bar |
| Portata d'acqua massima | 895 l/h |
| Opzioni di configurazione | regolatore di pressione, regolatore di temperatura |
| Alimentazione della pompa | con motore diesel, con motore elettrico |
| Tensione di funzionamento | 400 V |
| Potenza | 7.500 Watt |
| Carburante | diesel |
| Riserva di carburante | 35 L |
| Temperatura max d'ingresso | 60 °C |
| Temperatura max d'uscita | 80 °C |
| Potenza termica max. | 65 kW |
| Inclusi nella consegna | tubo flessibile ad alta pressione, lancia ad alta pressione, ugello piatto |
| In dotazione | contatore di funzionamento, con avvolgitubo, supporto avvolgicavo, filtro acqua, freno di stazionamento |
| Dispositivi di sicurezza | monitoraggio della fiamma, termostato di sicurezza |
| Particolarità | pistoni rivestiti in ceramica |
| Lunghezza del cavo | 7,5 m |
| Lunghezza del tubo | 20 m |
| Utilizzi | per facciate, per camion, per muro di pietre, per auto |
| Frequenza d'utilizzo | professionale |
| Materiale testa della pompa | ottone |
| Altezza | 130 cm |
| Larghezza | 80 cm |
| Lunghezza | 105 cm |
| Peso | 223 kg |
Recensioni
Bellissimo, spedizione velocissima 💯
Sorpreso positivamente dalla qualità
Fantastico!
Esattamente quello che mi serviva
Arrivato subito e ben imballato, che dire... bellissimo
Bellissimo! 😊
Bella qualità, buon prezzo
Mi è piaciuto tantissimo! 💯
Sono molto soddisfatto dell'acquisto. Tornerò a comprare da voi.
Prodotto di qualità, funziona come dovrebbe. Sono contento della scelta.
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.