Kränzle therm C 11/130 (628010)
Marca: Kränzle
Prezzo: €3.076,05
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: f9592da3-d04b-463a-80a9-63a2366e6a48
Descrizione
Serie: Kränzle Therm C, Kränzle Therm
Alta pressione ammessa: 145 bar
Pressione massima: 130 bar
Pressione minima: 30 bar
Portata d'acqua massima: 660 l/h
Opzioni di configurazione: regolatore di pressione, regolatore di temperatura
Alimentazione della pompa: con motore elettrico
Tensione di funzionamento: 230 V
Potenza: 2.300 Watt
Carburante: olio combustibile
Riserva di carburante: 25 L
Consumo combustibile: 5,1 kg/h
Temperatura max d'uscita: 80 °C
Temperatura massima del vapore: 140 °C
Potenza termica max.: 55 kW
Inclusi nella consegna: tubo flessibile ad alta pressione, pistola ad alta pressione, lancia ad alta pressione, ugello piatto
In dotazione: carrello integrato, con avvolgitubo, attacco serbatoio detersivo, manometro, freno di stazionamento, supporto avvolgicavo
Dispositivi di sicurezza: arresto di sicurezza, sicurezza in funzionamento a secco, protezione surriscaldamento, monitoraggio della fiamma
Particolarità: pistoni rivestiti in ceramica
Lunghezza del cavo: 5 m
Lunghezza del tubo: 15 m
Frequenza d'utilizzo: regolare, professionale
Materiale corpo pompa: plastica
Altezza: 122 cm
Larghezza: 58 cm
Lunghezza: 86 cm
Peso: 169 kg
Specifiche
| Tipo di prodotto | Idropulitrice ad acqua calda |
|---|---|
| Serie | Kränzle Therm C, Kränzle Therm |
| Alta pressione ammessa | 145 bar |
| Pressione massima | 130 bar |
| Pressione minima | 30 bar |
| Portata d'acqua massima | 660 l/h |
| Opzioni di configurazione | regolatore di pressione, regolatore di temperatura |
| Alimentazione della pompa | con motore elettrico |
| Tensione di funzionamento | 230 V |
| Potenza | 2.300 Watt |
| Carburante | olio combustibile |
| Riserva di carburante | 25 L |
| Consumo combustibile | 5,1 kg/h |
| Temperatura max d'uscita | 80 °C |
| Temperatura massima del vapore | 140 °C |
| Potenza termica max. | 55 kW |
| Inclusi nella consegna | tubo flessibile ad alta pressione, pistola ad alta pressione, lancia ad alta pressione, ugello piatto |
| In dotazione | carrello integrato, con avvolgitubo, attacco serbatoio detersivo, manometro, freno di stazionamento, supporto avvolgicavo |
| Dispositivi di sicurezza | arresto di sicurezza, sicurezza in funzionamento a secco, protezione surriscaldamento, monitoraggio della fiamma |
| Particolarità | pistoni rivestiti in ceramica |
| Lunghezza del cavo | 5 m |
| Lunghezza del tubo | 15 m |
| Frequenza d'utilizzo | regolare, professionale |
| Materiale corpo pompa | plastica |
| Altezza | 122 cm |
| Larghezza | 58 cm |
| Lunghezza | 86 cm |
| Peso | 169 kg |
Recensioni
Consigliato, arrivato subito
Top!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.