Kränzle Therm C 15/150 D12 (628360)
Marca: Kränzle
Prezzo: €3.076,02
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: fa0c8ad2-e128-4536-b403-44aa47993350
Descrizione
Serie: Kränzle Therm C
Alta pressione ammessa: 170 bar
Pressione massima: 150 bar
Pressione minima: 30 bar
Portata d'acqua massima: 900 l/h
Opzioni di configurazione: regolatore di pressione, regolatore di temperatura
Tensione di funzionamento: 400 V
Potenza: 4.000 Watt
Riserva di carburante: 25 L
Temperatura max d'uscita: 80 °C
Inclusi nella consegna: tubo flessibile ad alta pressione, pistola ad alta pressione, lancia ad alta pressione, ugello piatto
In dotazione: con avvolgitubo, attacco serbatoio detersivo, ruote di trasporto, freno di stazionamento, filtro acqua
Dispositivi di sicurezza: valvola di sicurezza, disinserimento pressione, sicurezza in funzionamento a secco, monitoraggio della fiamma, arresto di sicurezza
Particolarità: pistoni rivestiti in ceramica
Lunghezza del cavo: 7,5 m
Lunghezza del tubo: 15 m
Capacità serbatoio: 3 l
Utilizzi: per facciate, per camion, per muro di pietre, per auto
Frequenza d'utilizzo: professionale
Materiale corpo pompa: plastica
Materiale testa della pompa: ottone
Peso: 169 kg
Specifiche
| Tipi di prodotto | Idropulitrice ad acqua calda, Idropulitrice a scoppio |
|---|---|
| Serie | Kränzle Therm C |
| Alta pressione ammessa | 170 bar |
| Pressione massima | 150 bar |
| Pressione minima | 30 bar |
| Portata d'acqua massima | 900 l/h |
| Opzioni di configurazione | regolatore di pressione, regolatore di temperatura |
| Tensione di funzionamento | 400 V |
| Potenza | 4.000 Watt |
| Riserva di carburante | 25 L |
| Temperatura max d'uscita | 80 °C |
| Inclusi nella consegna | tubo flessibile ad alta pressione, pistola ad alta pressione, lancia ad alta pressione, ugello piatto |
| In dotazione | con avvolgitubo, attacco serbatoio detersivo, ruote di trasporto, freno di stazionamento, filtro acqua |
| Dispositivi di sicurezza | valvola di sicurezza, disinserimento pressione, sicurezza in funzionamento a secco, monitoraggio della fiamma, arresto di sicurezza |
| Particolarità | pistoni rivestiti in ceramica |
| Lunghezza del cavo | 7,5 m |
| Lunghezza del tubo | 15 m |
| Capacità serbatoio | 3 l |
| Utilizzi | per facciate, per camion, per muro di pietre, per auto |
| Frequenza d'utilizzo | professionale |
| Materiale corpo pompa | plastica |
| Materiale testa della pompa | ottone |
| Peso | 169 kg |
Recensioni
Lieto della compra, consiglio vivamente
Eccellente, lo ricomprerei subito. Veramente consigliato a tutti.
Davvero bello, lo ricompro
Bellissimo prodotto, spedizione veloce, sono felicissimo
Consigliato 👌
Vale la pena
Tutto ok, sono felice
Spedizione veloce, tutto bene
Arrivato subito e ben imballato, che dire... bellissimo
Consigliato, arrivato subito
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.