Kränzle Therm C 152/150 (628350)
Marca: Kränzle
Prezzo: €2.897,08
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: d4acff8b-4aa5-4ea5-a153-b0d2bd31fb3b
Descrizione
Serie: Kränzle Therm C
Alta pressione ammessa: 170 bar
Pressione massima: 150 bar
Pressione minima: 30 bar
Portata d'acqua massima: 900 l/h
Opzioni di configurazione: regolatore di pressione
Alimentazione della pompa: con motore diesel, con motore elettrico
Tensione di funzionamento: 400 V
Potenza: 4.800 Watt
Carburante: diesel
Riserva di carburante: 25 L
Temperatura max d'ingresso: 60 °C
Temperatura max d'uscita: 80 °C
Potenza termica max.: 65 kW
Inclusi nella consegna: tubo flessibile ad alta pressione, ugello piatto, lancia ad alta pressione
In dotazione: freno di stazionamento, con avvolgitubo, supporto avvolgicavo, ruote di trasporto, filtro acqua
Lunghezza del cavo: 7,5 m
Lunghezza del tubo: 10 m
Capacità serbatoio: 4 l
Frequenza d'utilizzo: professionale
Altezza: 98 cm
Larghezza: 59 cm
Lunghezza: 79 cm
Peso: 150 kg
Specifiche
| Tipi di prodotto | Idropulitrice ad acqua fredda, Idropulitrice a scoppio |
|---|---|
| Serie | Kränzle Therm C |
| Alta pressione ammessa | 170 bar |
| Pressione massima | 150 bar |
| Pressione minima | 30 bar |
| Portata d'acqua massima | 900 l/h |
| Opzioni di configurazione | regolatore di pressione |
| Alimentazione della pompa | con motore diesel, con motore elettrico |
| Tensione di funzionamento | 400 V |
| Potenza | 4.800 Watt |
| Carburante | diesel |
| Riserva di carburante | 25 L |
| Temperatura max d'ingresso | 60 °C |
| Temperatura max d'uscita | 80 °C |
| Potenza termica max. | 65 kW |
| Inclusi nella consegna | tubo flessibile ad alta pressione, ugello piatto, lancia ad alta pressione |
| In dotazione | freno di stazionamento, con avvolgitubo, supporto avvolgicavo, ruote di trasporto, filtro acqua |
| Lunghezza del cavo | 7,5 m |
| Lunghezza del tubo | 10 m |
| Capacità serbatoio | 4 l |
| Frequenza d'utilizzo | professionale |
| Altezza | 98 cm |
| Larghezza | 59 cm |
| Lunghezza | 79 cm |
| Peso | 150 kg |
Recensioni
Qualità e prezzo... ottimi!
Arrivato in tempo, tutto perfetto
Bellissimo, lo raccomando
Consigliato a tutti, non mi pento
Consigliato 👌
Prezzo giusto, qualità garantita
Arrivato prima del previsto, perfetto.
Consigliato a tutti, non mi pento
Non ho avuto problemi, tutto bene
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.