Kränzle Therm-RP 1600 (638800)
Marca: Kränzle
Prezzo: €5.573,73
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: af5f5807-29a4-45e9-b13d-3bb8af520d57
Descrizione
Serie: Kränzle Therm
Alta pressione ammessa: 170 bar
Pressione massima: 150 bar
Pressione minima: 70 bar
Portata d'acqua massima: 1.600 l/h
Altezza aspirazione massima: 2,5 m
Opzioni di configurazione: regolatore di pressione
Alimentazione della pompa: con motore elettrico
Tensione di funzionamento: 400 V
Velocità di rotazione: 1.400 giri/min
Carburante: olio combustibile
Riserva di carburante: 35 L
Consumo combustibile: 7,7 kg/h
Temperatura max d'uscita: 80 °C
Potenza termica max.: 84 kW
Inclusi nella consegna: pistola ad alta pressione, lancia ad alta pressione, ugello piatto, tubo flessibile ad alta pressione
In dotazione: contatore di funzionamento, freno di stazionamento, supporto avvolgicavo, carrello integrato
Dispositivi di sicurezza: monitoraggio della fiamma, protezione surriscaldamento
Lunghezza del cavo: 7,5 m
Lunghezza del tubo: 10 m
Capacità serbatoio: 12 l
Utilizzi: per agricoltura, per camion
Frequenza d'utilizzo: professionale
Altezza: 101,5 cm
Larghezza: 80 cm
Lunghezza: 105 cm
Peso: 210 kg
Specifiche
| Tipo di prodotto | Idropulitrice ad acqua calda |
|---|---|
| Serie | Kränzle Therm |
| Alta pressione ammessa | 170 bar |
| Pressione massima | 150 bar |
| Pressione minima | 70 bar |
| Portata d'acqua massima | 1.600 l/h |
| Altezza aspirazione massima | 2,5 m |
| Opzioni di configurazione | regolatore di pressione |
| Alimentazione della pompa | con motore elettrico |
| Tensione di funzionamento | 400 V |
| Velocità di rotazione | 1.400 giri/min |
| Carburante | olio combustibile |
| Riserva di carburante | 35 L |
| Consumo combustibile | 7,7 kg/h |
| Temperatura max d'uscita | 80 °C |
| Potenza termica max. | 84 kW |
| Inclusi nella consegna | pistola ad alta pressione, lancia ad alta pressione, ugello piatto, tubo flessibile ad alta pressione |
| In dotazione | contatore di funzionamento, freno di stazionamento, supporto avvolgicavo, carrello integrato |
| Dispositivi di sicurezza | monitoraggio della fiamma, protezione surriscaldamento |
| Lunghezza del cavo | 7,5 m |
| Lunghezza del tubo | 10 m |
| Capacità serbatoio | 12 l |
| Utilizzi | per agricoltura, per camion |
| Frequenza d'utilizzo | professionale |
| Altezza | 101,5 cm |
| Larghezza | 80 cm |
| Lunghezza | 105 cm |
| Peso | 210 kg |
Recensioni
Sono molto soddisfatto dell'acquisto. Tornerò a comprare da voi.
Soddisfattissimo! Il prezzo è giusto e la qualità c'è. Consigliatissimo.
Arrivato subito e ben imballato, che dire... bellissimo
Non mi aspettavo così bene
Non mi aspettavo così bene
Qualità superiore, il miglior affare che ho fatto
Sorpreso positivamente dalla qualità
Che dire... semplicemente fantastico
Peccato non averlo comprato prima
Spedizione veloce, prodotto integro
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.