Lechuza BALCONERA Cottage 100 granit
Marca: Lechuza
Prezzo: €31,49
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 4c602328-6731-4ad5-bddc-4d23c262b38a
Descrizione
Capacità in litri: 16 L
Diametro: 100 cm
Altezza: 19 cm
Larghezza: 19 cm
Lunghezza: 99 cm
Materiale: Plastica
Proprietà del materiale: Infrangibile, Resistente ai raggi UV
Forma: rettangolare
Colore: Grigio
In dotazione: con indicatore di livello d'acqua
Riserva d'acqua: 6,2
Adatto per: esterni
Specifiche
| Tipi di prodotto | Fioriera per esterno, Fioriera con riserva d'acqua |
|---|---|
| Capacità in litri | 16 L |
| Diametro | 100 cm |
| Altezza | 19 cm |
| Larghezza | 19 cm |
| Lunghezza | 99 cm |
| Materiale | Plastica |
| Proprietà del materiale | Infrangibile, Resistente ai raggi UV |
| Forma | rettangolare |
| Colore | Grigio |
| In dotazione | con indicatore di livello d'acqua |
| Riserva d'acqua | 6,2 |
| Adatto per | esterni |
Recensioni
Perfetto, niente da ridire... lo ricompro! ✨
Vale la pena, ricompro
Incredibile la qualità!
Bellissimo, lo raccomando
Arrivato veloce e ben confezionato
Davvero bello, lo ricompro
Esattamente come la descrizione
100% soddisfatto
Proprio bene! L'ho già ricomperato
Sono soddisfatto... veramente bene
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.