Lumag SFK-90 Pro
Marca: Lumag
Prezzo: €1.700,47
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: f22ac372-135f-4ff9-b90b-3deb8142c062
Descrizione
Serie: Lumag SFK
Potenza (hp): 12,2 hp
Potenza: 9.000 Watt
Cilindrata: 420 cc
Velocità di rotazione: 3.600 giri/min
Ciclo del motore: 4 tempi
Sistema di avviamento: elettrico
Capacità serbatoio: 5,5 Litri
Larghezza di lavoro: 87 cm
Distanza di lancio: 15 m
Fresa: a 2 stadi
In dotazione: avviamento manuale, bloccaggio differenziale, manopola riscaldata, trazione a cingoli
Peso: 146 kg
Specifiche
| Tipo di prodotto | Spazzaneve a benzina |
|---|---|
| Serie | Lumag SFK |
| Potenza (hp) | 12,2 hp |
| Potenza | 9.000 Watt |
| Cilindrata | 420 cc |
| Velocità di rotazione | 3.600 giri/min |
| Ciclo del motore | 4 tempi |
| Sistema di avviamento | elettrico |
| Capacità serbatoio | 5,5 Litri |
| Larghezza di lavoro | 87 cm |
| Distanza di lancio | 15 m |
| Fresa | a 2 stadi |
| In dotazione | avviamento manuale, bloccaggio differenziale, manopola riscaldata, trazione a cingoli |
| Peso | 146 kg |
Recensioni
Si vede che è di qualità
Perfetto per il prezzo
Fantastico! 🔥
Esattamente quello che cercavo
Perfetto per la cifra spesa
Perfetto per la cifra spesa
Niente da dire, tutto ok ✓
Top!
Prodotto di qualità, funziona come dovrebbe. Sono contento della scelta.
Davvero soddisfatto, riacquisterò sicuro
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.