Makita DLM532 DLM532Z (battery not included)
Marca: Makita
Prezzo: €834,24
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 76d9d891-1466-4cc0-8abd-f38d5007f4f9
Descrizione
Larghezza del taglio: 53 cm
Altezza minima di taglio: 20 mm
Altezza massima di taglio: 100 mm
Regolazione altezza di taglio: 10 posizioni
Per superfici fino a: 825 m²
Materiale corpo macchina: acciaio
Velocità di rotazione: 2.800 giri/min
Alimentazione: batteria
Livello sonoro: 78 dB
Livello max. di potenza sonora: 90,4 dB
Voltaggio della batteria: 36 V
Tipo di batteria: Li-Ion
Capacità della batteria: 5 Ah
Volume cesto raccolta: 70 Litri
Mulching: sì
Scarico: laterale
Modalità di guida: con ruote motrici
Velocità: 5 km/h
Diametro delle ruote anteriori: 230 mm
Diametro delle ruote posteriori: 230 mm
Vibrazione: 2,5 m/s²
Dispositivo di sicurezza: chiavi di sicurezza
Peso: 39 kg
Specifiche
| Tipi di prodotto | Falciatrice a motore, Tagliaerba mulching, Tagliaerba elettrico |
|---|---|
| Larghezza del taglio | 53 cm |
| Altezza minima di taglio | 20 mm |
| Altezza massima di taglio | 100 mm |
| Regolazione altezza di taglio | 10 posizioni |
| Per superfici fino a | 825 m² |
| Materiale corpo macchina | acciaio |
| Velocità di rotazione | 2.800 giri/min |
| Alimentazione | batteria |
| Livello sonoro | 78 dB |
| Livello max. di potenza sonora | 90,4 dB |
| Voltaggio della batteria | 36 V |
| Tipo di batteria | Li-Ion |
| Capacità della batteria | 5 Ah |
| Volume cesto raccolta | 70 Litri |
| Mulching | sì |
| Scarico | laterale |
| Modalità di guida | con ruote motrici |
| Velocità | 5 km/h |
| Diametro delle ruote anteriori | 230 mm |
| Diametro delle ruote posteriori | 230 mm |
| Vibrazione | 2,5 m/s² |
| Dispositivo di sicurezza | chiavi di sicurezza |
| Peso | 39 kg |
Recensioni
Esattamente come la descrizione
Bellissimo, son contento
Ottimo! Consiglio vivamente.
Top!
Perfetto per il prezzo
Bellissimo prodotto, spedizione veloce, sono felicissimo
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.